Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кирилл О1

Дымоход разрушается

Рекомендуемые сообщения

В доме разрушается дымоход от котла. Дымоход кирпичный внутри нержавейка, 8 лет эксплуатации. Течет и запах стоит ужасный. Предлагают ломать и делать новый. Какой лучше поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают ломать и делать новый. Какой лучше поставить?

Я за кирпичный. На мой взгляд смотрится эстетичней, не говоря уже про то что кирпич для этого и предназначен (качественная альтернатива только футурованная труба). Только сложить нужно качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают ломать и делать новый. Какой лучше поставить?

Я за кирпичный. На мой взгляд смотрится эстетичней, не говоря уже про то что кирпич для этого и предназначен (качественная альтернатива только футурованная труба). Только сложить нужно качественно.

А есть какие-то гарантии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают ломать и делать новый. Какой лучше поставить?

Я за кирпичный. На мой взгляд смотрится эстетичней, не говоря уже про то что кирпич для этого и предназначен (качественная альтернатива только футурованная труба). Только сложить нужно качественно.

А есть какие-то гарантии?

Сама столкнулась с такой же проблемой недавно. Горе строители лет пять назад установили нержавеющую гильзу в кирпичный канал, но видимо или нержавейка была плохая или конденсат очень "сильный", но труба у меня стала дырявой. Это мне ребята после видеоанализа показали из за чего у меня вся стена мокнуть стала (опускали специальную камеру внутрь канала). Так что светила мне перспектива все ломать и заново нержавейку ставить. Но все бы ничего, если бы не ремонт в доме. Перерыла весь интернет и нашла!!! Стеклопластиковый вкладыш "Фуранфлекс" - вся затея в том, что его раздувают внутри вашей трубы за пару часов и все. Получился такой ремонт дымохода без разлома стен. Гарантию на него дали аж 30 лет. Хочется верить, что так и будет. Сейчас проблема ушла, стены высохли. Так что живу и радуюсь! Если цените свое время, рекомендую. А просто кирпич без защиты как мне объяснили сейчас ни кто не делает, конденсат штука опасная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том какой котел. Если дизель, делать из кислотостойкой стали марки AISI 316L. А лучше всего керамические дымоходы Шидель или TONA. И не слушайте пустобрехов по поводу кирпичных дымоходов, его гильзовать надо будет обязательно. Вкладыш можно вставлять, если температура отходящих газов невысокая. Для твердотопливного котла нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том какой котел. Если дизель, делать из кислотостойкой стали марки AISI 316L. А лучше всего керамические дымоходы Шидель или TONA. И не слушайте пустобрехов по поводу кирпичных дымоходов, его гильзовать надо будет обязательно. Вкладыш можно вставлять, если температура отходящих газов невысокая. Для твердотопливного котла нельзя.

Правильно, мне так и объяснили, что полимерный вкладыш ставят, если котел на газу или жидком топливе (там температуры всегда низкие). Если бы у меня был котел на дровах, то проблема конденсата вообще отсутствовала и кирпичный дымоход мог бы функционировать итак, хороший кирпич с высокой температурой справляется хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том какой котел. Если дизель, делать из кислотостойкой стали марки AISI 316L. А лучше всего керамические дымоходы Шидель или TONA. И не слушайте пустобрехов по поводу кирпичных дымоходов, его гильзовать надо будет обязательно. Вкладыш можно вставлять, если температура отходящих газов невысокая. Для твердотопливного котла нельзя.

В России уже появилась технология гибких дымоходов (типа полимерных) устойчивых к высоким температурам - HT1000 от итальянской компании Beca Engineering srl. http://www.pureair.su/fireplaces/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×