Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oppaoppa

перепланировка 1комнатной - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Синичка...

лучше наверно чтобы красота и удобство друг друга не исключали...правильно? ;-) :-) что плохого, если квартирка будет красивой...канечно...применительно к себе я внесу поправочки...главное, наверно, основная идея. :-) большой соблазн запихнуть в квартирку и то и другое...но раз площадь ограничена...приходиться отказаться от чегото :))) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

________________________________

IТT окно окно

I

I

I___ I

I I I

I I I

I IIIIIII I

Iдиван IКК I

I--------IКК I

Iшкаф-купе I

I I

IПрихожая

Черте-что. Там где у окна буквы Т -тумба под телевизор, h=1-1,2m

Буквы К справа от дивана -колонка, шир 45-60см. В ней деление -внизу штанга для вешелок, а вверху полочки -там :-)трусы

Это если стенка между прихожей и комнатой частично сохраняется.(если снести, визуально не видно, только выгадывается 8 см под шкафом-купе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оppaoppa, так кто же против красоты и простора? :-)))

Но ведь в этом помещении потом придётся жить - приходить каждый день с работы/учёбы, встречать-провожать друзей, за компьютером сидеть... настроение будет разное, а помещение всегда одно и то же. Куда-то надо приткнуть вещи, посуда какая-нибудь всегда будет на кухне стоять, когда TV напротив окна, то отсвечивает, да и просто находиться в одной и той же обстановке порой надоедает. Такие "мелочи" надо продумывать.

Не все любят жить с видом на кухню, не все могут спать в гостиной, а кому-то это нравится, кто-то любит укромные уголки, а кто-то аэродромы...

Я совсем не призываю городить перегородки, но Ирэн права, функциональные моменты учитывать надо.

По поводу непонятных моментов (извините, только прочитала):

Площадь спальни может быть какой угодно - от S кровати+тумбочки/полочки+куда ноги поставить и больше.

Я имела в виду планировку буквой Г: кухня+комната=условный квадрат. Делим его на 4 части. Получаем 2 части с окнами и 2 тёмные. Комбинируем 1 окно+2 тёмные= 2 варианта (окно кухни+часть кухни+часть гостиной или окно гостиной+часть гостиной+часть кухни) - это кухня-гостиная. Оставшаяся часть с окном (2 варианта) - спальня или детская. Во всех вариантах вход в кухню переносится из коридора в гостиную.

В вашем варианте с барной стойкой я укоротила бы немного стеночку между кухней и гостиной, чтобы сидящие у барной стойки могли видеть, что происходит в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чот не очень понял из рисунка :-) где что стоит...

шкаф-купе где стоит? и куда дверцы у него открываются? и диван как?...понял только что рядом от него справа тумба

:-) а впереди что?....а можно еше раз? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синица...

Идею понял...ну это примерно то, что у меня и нарисовано...часть перегородки между кухней и комнатой убирается...кухня по размерам уменьшается...а свободное место у окна можно использовать как спальное(тогда придется отделить кухню и вход в кухню сделать со стороны перегородки) либо как обеденную зону(как у Сэма на плане)...правильно я понял? :-) :-)

Согласен с вами...мелочи играют огромную роль)...вот поэтому и пытаюсь выяснить как лучше на ваших советах))...своего то опыта мало ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam01 и oppaoppa близнецы-братья :( :(.

Раздвоение личности, это когда человек сам задает себе вопросы и сам же отвечает на них.

Вадим, так торопишься похвастаться своим проектом в ШК, что раздвоился? Смешно :( :-) :( :-) :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Samoppa

_____________

У тебя поехала крыша? :) У меня все ОК :) Никакого раздвоения.

Человек попросил помощи. Я предложил свой вариант. И всё :)

Это не имеет никакого отношения к ШР. А вообще, подпись похожа на злопыхателя :) Нормальные люди подписываются своими никами :)

Бымс!

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё не посмеятся и не позлопыхательствовать.

У Вас, уважаемый Sam01, проект в эфир выходит в декабре с точно такой же квартиркой. Значится работали Вы с ним (проектом) еще оооочень как давненько.

А уважаемый oppaoppa точно такую же картинку начального проекта с теми же зачеркиваниями и изменениями как у Вас вывешивает 3 декабря.

Ваши слова уважаемый Sam01:

А что у вас рядом с ванной находится? Там какой-то белый квадрат. Если смотреть на план слева от ванны?

Быстренько сваял в Арконе первое, что пришло в голову

Так что не обессудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samoppa...вот теперь то ты меня насмешил. :-)

...воображение у тебя отлично работает :-)..это ж надо было такое придумать :-). ты наверное там, бедненький, обсмеялся от своей ереси. ты бы свою больную голову лучше б в другое русло направил...гвозди ей зобивал, орехи колол (остальные применения сам себе придумай :-))...еше какие-то параллели ищещь в разговоре моем с Сэмом... :-) хаххахах....

Зачем вот только ты в наш разговор влез...смеялся бы там себе спокойненько и не позорился...чо глупость то свою всем показывать. "позлопых-ать"-не утомился слово такое длинное писать юморист :-)

Сообщение было изменено автором Птн Дек 10, 2004 11:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×