Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oppaoppa

перепланировка 1комнатной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Sam...

перегородки прям для отделения гостинной от кухни и обеденной зоны... или даже с 2х сторон чтобы кухню отделить...так ведь? :-) :-)

я план нарисовал, не художник канечно :-) ...на рисунке то о чем я говорил это ПЛИТА. Сама перегородка то кирпичная...а плита эта ни туда ни сюда))...и что вот с ней придумать незнаю)) :-)

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой балке не стала бы я сносить стеночку, а оставила прихожую, как есть. Стенной шкаф - к стене. Если квартира холодная, то это даже плюс, от входной двери не дует. Раздвижные перегородки живьем можно посмотреть на Нахимовском. Да, продумайте спальную зону, иначе вся квартира окажется для гостей, и в комнате наверняка нужны небольшие шкафы/полки/... не за всеми вещами удобно ходить за перегородку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял.. нужно подумать. Думаю, что её можно обыграть.

Конечно, я не претендую на обязательность. Вы можете сделать так, как Вам советуют другие. Видите, кому-то не удобно ходить за перегородку (это ж нужно перейти автобан с большим траффиком!) :)

Да и для гостей все... Так что лучше забить и без того маленькое пространство большой темно-коричневой полированной стенкой, поставить кровать и диван (все большое) и громадную неповоротливую кухня. И всё будет ОК :)) Жить будете в шоколаде :)

Ну, подумаешь места будет мало, зато будет куда складывать кучу ненужных вещей.

Считается, что если вещью не пользовались более года, её смело можно выбрасывать на свалку. Вот чем русская нация отличается от других - страстью к накопительству. Понима, жалко выкинуть старый пододеяльник, сойдет на тряпки... А вот эта старая люстра 60-х годов: она же ещё вполне нормальная... её можно на дачу отвезти...когда нибудь... потом... как-нибудь...

Это не сарказм :)) Это реальность :)

Я подумаю на счёт выступа... а он идет поперёк всей квартиры? и на каком расстоянии от стены с входной дверь???

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Сам! :-)не все так страшно. Но ходить за трусами утром в коридор - мне неудобно ;-) А по-поводу забитости помещения, Вы бы прикинули всю ширину проема (при площади 14, комната вытянутая), прежде чем рисовать проход с двух сторон от шкафа :-) А форум тем и хорош, что набравшись мнений кучи людей, автор может поразмыслить. :(:Жаль только, что куча пока - раз, два и обсчелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы кладите трусы под подушку или на тумбочку :)))

С другой стороны: не Вам ведь ходить за трусами, а орраорра :))

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam...

я похоже вчера поторопился с проблемкой насчет плиты :-)...надо будет, канечно, еще раз хорошо посмотреть...но скорей всего это плита-перекрытие двери...думаю перегородка должна сноситься полностью... :-) :-)

а если у вас все таки есть идея как ее обыграть))...подскажите плизз...на расстоянии гдето метр-полтора ;-)

Сообщение было изменено автором Чтв Дек 09, 2004 06:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн...

Спальная зона это хорошо :-)...но думаю пока ставить отдельную кровать( это примерно 4-5 квадратных метра) жалко ;-)...обойдусь пока диваном....а потом ,если что, переиграю. У Сэма на плане есть такая зона...у окна где стол стоит обеденный...в нее можно будет например кровать поставитьа кухню перегородкой отгородить :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam, Вы не правы.

Вы говорите о красоте, Ирэн - об удобстве и рациональности. Соотношение того и другого ДЛЯ СЕБЯ может определить ТОЛЬКО тот, кто будет в данном помещении жить.

Сконструировать _красивый_ интерьер в принципе несложно. Труднее сделать его пригодным для повседневной жизни. Помните, как Золушка сестричке хрустальную туфельку натянула - ходить-то та всё равно не смогла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орpаоpра, я не имела ввиду кровать, когда говорила о спальной зоне.

В небольшой квартире это, скорее всего, диван. Я имела ввиду акценты что-ли. Если в кухне Вы выделяте достаточно большую зону как столовую/гостевую, то в комнате место, где диван есть смысл оформить более приватно, например, поставить в ту часть комнаты, что граничит с прихожей, спинкой к прихожей. Но это на мой взгляд. Если Вы собираетсь жить один в этой квартире, нет необходимости в рабочем месте, и образ жизни предполагает частое и большое кол-во гостей, Вам ближе вариант Sama. Как он справедливо заметил, :-) в коридор за трусами Вам ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн...

если нетрудно...можете хоть от руки накидать планчик, что вы имеете вииду? ;-)...а то я в дизайне не очень размыслю...глянуть бы...так понятнее наверно будет)) куда за трусами ходить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×