Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlWo

может ли быть интересна деревянная мозаика на стенах ? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Листы набираются на монтажном столе.

Сверху наклеивается монтажная пленка.

Цена 2000р/м2 без укладки (наклейки на стену или пол).

Клей и затирка не для мокрых зон финская

Для мокрых - Литокол.

С сертификатами - у Литокола для мозаики клей и затирка - имеются, Проблема с долговечностью заключается в древесине, поэтому пока буду использовать только термодерево ну и может быть тик.

Заказ №8 - бассейн мне отдали для эксперимента. Вот и проведу его. Дерево (дополнительно) буду защищать лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая пленка, какой состав клея, как выглядит монтажный стол? Вообще то мозаику набирают на специальных пластиковых пластинах.

Как решается вопрос линейного расширения материалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то здесь не для освещения технологических проблем :)

1. Пленка - аналог скотча

2. Клей: финский - на ПВА основе по D4, итальянский - двухкомпонентный для деревянной плитки

3. Столы не пластиковые, а металлические (мне так удобнее работать и сделать его для меня быстрее и проще)

4. Линейное расширение - вещь серьезная, для мокрых помещений использую только термодерево или породы типа тика, для сухих помещений ситуация попроще, там затирка играет роль дополнительного клеевого соединения между чипсами, ну и еще экспериментирую с парой идей.

Так что это процесс, я же не говорю что все знаю - просто хочу расширить горизонты применения мозаики, плюс имеющийся опыт показывает мне направление движения

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×