Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlWo

может ли быть интересна деревянная мозаика на стенах ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сейчас весь в процессе подбора пород дерева для мозаики (в основном текстура интересна), цветовые решения (масло, морилки, лаки). Сейчас дубовые элементы выбеливаю, ну и ищу дизайнерские идеи. Дизайнеры интерьеров - молчат :-((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неторопливо продолжаю экспериментровать.

Бук не понравился - никакой он. Розовый и все, в крапинку. Примитивно и не интересно. Забыл о его существовании.

На удивление очень классно получилась акация, глубокий и объемный розовый цвет, "под лаком" вообще 3D какой-то. Для спальни девочки - лучше не придумаешь. Думаю, что к акации очень подойдет амарант - в качестве декора (сиренево-фиолетовый цвет).

Ясень - тоже красиво, но спокойнее. Намного интереснее чем дуб, хотя ясень не так и раскручен.

Дуб - классичен и ничего более. Контрольный набор будет готов в понедельник. Ничего особого от него и не жду.

Декор - пока планирую греческий орнамент - чего то более интересного пока не придумалось. Делать буду из термобука.

Сижу - рисую раскладку по стене спальной. Нарисую - выложу. Может кто и покритикует.

Наметился первый заказчик (оформление ТВ-зоны 4х6м. Первый вопрос ко мне был - почему так дешево?

:-)

Ответил, потому что нет посредников, я их убил (экономически).

Жалко, что выложенные фото совсем не передают цвет - бледная поганка, а не фото (особенно акация на фото совсем никакая).

Слева акация, справа ясень.

post-39251-1292009298.jpg

post-39251-1292009330.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно напилить квадратики например 1 см на 1 см или 1,5см на 1,5 см, думаю в мозаике деревянной можно красивые вещи делать, я пока только из стеклянной мозаики, из мрамора, панно собираю, увидела Вашу тему, заинтересовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука похоже действительно классная.

Экспериментирую. Жалко комп не передает богатство и глубину цвета.

Делать элементы размерами 1х1и 1,5х1,5 см. думаю можно.

Завтра попробую и результаты выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема с мозаикой не заброшена, развивается потихоньку....

Подготовил новые образцы мозаики для салонов.

Купил оборудование, разобрался с технологиями и обучил персонал ... так что процесс идет.

post-39251-0-99779500-1313509882_thumb.jpg

post-39251-0-64785500-1313510134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема с мозаикой не заброшена, развивается потихоньку....

Крайне интересно смотрится! Если не секрет - какова цена удовольствия. можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛС с ценой - отправил.

На сегодняшний день получено несколько первых заказов (все в разной технике исполнения).

В подтвержденных заказах :

1. Мозаичное панно - 3 х 4м.

2. Пол в сауну (2 заказа)

3. Отделка стен в сауне.

4. Входная группа в офисе.

5. Отделка стены (2 заказа)

6. Отделка стен, полов и потолка в арх.студии.

7. Отделка пола в зале коттеджа.

8. Отделка чаши бассейна.

9. Отделка санузла.

По мере готовности заказов - буду выкладывать фото.

Формирую дилерскую сеть. Говорят, что тема интересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал в корпорации имеющей с своем составе фирму по производству мозаики...дело муторное, хотелось бы узнать, кто и каким образом набирает листы и по какой цене продает? И еще вопрос, каким образом представляется защита дерева от влаги и чем предполагается затирать швы? И как насчет сертификата долговечности для использования в мокрых зонах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×