Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fabiana

Лоджия

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу попросить Ваших советов.

Ситуация такая. Есть лоджия, не очень маленькая, в форме сапога (дом серии П-3), примерно 4,5 квадр. метра.

Остеклена алюминиевым профилем, изнутри обшита вагонкой и покрашена светлой краской молочного цвета, пол тоже деревом обшит и покрашен светлой краской.

Больше там пока что ничего нет!

Единственное - под самым потолком сушка для белья.

Была идея поставить туда плетеную мебель (2 кресла и столик)... муж говорит, что нам это ни к чему... а мне кажется, что будет уютно и можно посидеть либо книжку почитать, либо чаю попить...

Летом туда планирую выселять большинство из комнатных цветов. И еще хочу поставить невысокий (высотой до нижней части окон) шкафчик с жалюзийными дверцами, тоже в светлых тонах.

Подскажите, стоит ли заморачиваться? или правда обычно не используют лоджии для зон отдыха?

И подскажите, где можно купить шкафчик с жалюзийными дверцами? В интернете везде предлагают только дверцы, но отдельно они мне ни к чему))

Заранее спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Хочу попросить Ваших советов.

Ситуация такая. Есть лоджия, не очень маленькая, в форме сапога (дом серии П-3), примерно 4,5 квадр. метра.

Остеклена алюминиевым профилем, изнутри обшита вагонкой и покрашена светлой краской молочного цвета, пол тоже деревом обшит и покрашен светлой краской.

Больше там пока что ничего нет!

Единственное - под самым потолком сушка для белья.

Была идея поставить туда плетеную мебель (2 кресла и столик)... муж говорит, что нам это ни к чему... а мне кажется, что будет уютно и можно посидеть либо книжку почитать, либо чаю попить...

Летом туда планирую выселять большинство из комнатных цветов. И еще хочу поставить невысокий (высотой до нижней части окон) шкафчик с жалюзийными дверцами, тоже в светлых тонах.

Подскажите, стоит ли заморачиваться? или правда обычно не используют лоджии для зон отдыха?

И подскажите, где можно купить шкафчик с жалюзийными дверцами? В интернете везде предлагают только дверцы, но отдельно они мне ни к чему))

Заранее спасибо за советы.

У нас лоджия застеклена, утеплена пенопластом и обшита деревянной вагонкой, а полы ламинат. Размер 2.2- 4м. Там стоит диван и компьютер, даже зимой вполне тепло. А насчет шкафчика с жалюзийными дверцами сходите в ИКЕА, там точно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не сторонник отдыха на лоджии, ИМХО на природе это куда приятнее. Вот пара наших работ по лоджиям, посмотрите, может родится еще какая идея. Удачи!

post-44416-1289549062.jpg

post-44416-1289549067.jpg

И еще одна

post-44416-1289549078.jpg

post-44416-1289549083.jpg

post-44416-1289549089.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас размышляю об обустройстве лоджии. Мысли по ее использованию сходны с Вашими. Поэтому выложу картинки, которые подбирала для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такого же размера, правда у нас 2 балкона (оба одинаковых размеров), один мы под комнату определили (совместили с комнатой большой)- мини-рабочая зона и место где почитать - мини-кресло раскладное хотим туда впихнуть)

Второй - чисто под балкон - там сделаем либо с 2 сторон, либо с одной - просто полочки и закрываться будут дверкой железюйной (для хранения банок-склянок-инструментов и всякого того, что очень руки тянутся выкинуть, но может быть это пригодится)))

Плюс цветы, фонарики для освещения и т.д.)

Картинка у меня есть одна в идее, скину может позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×