Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksyunya

Порезка плитки

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь за советом ко всем форумчанам, кто имел опыт порезки керамической плитки.

Очень нравится плиточка, картинку которое прикрепляю. Однако коллекции такой плитки основном из дорого сегмента.

Поэтому хочу проработать вопрос, будет ли дешевле порезать плитку самим (точнее в мастерской). Например выбрать светлую плитку большого размера и обрезать в ней углы, а контрастную как бы распустить на маленькие плитки - вставки.

Смущает только один момент, что-то не могу найти в интернете технологию порезки. Обрабатывают ли каким-то образом торцы?

Т.к. это плитка на пол, то она не должна иметь острых краев.

Кто-нибудь имел опыт или встречал какую-нибудь информацию об этом?

post-35547-1289399225.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема уже была в начале этого года. Был ответ форумчанина по резке плитки именно для такого рисунка. Вобщем ответ на Ваш вопрос.

Или ждите когда откликнется вновь, или ищите тему. Название не помню, поэтому не помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порезать конечно можно.

края лучше обработать, даже для стен. иначе будет некрасиво, как минимум.

резка плитки - от 200 до 350 руб. за пог. метр. можете посчитать затраты.

обработка граней - не подскажу по цене, можно самому, но геморойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на объекте резали. Барделли Колор. Полет нормальный. Резала сама плиточница.

Я вроде бы не раз это показывала?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема уже была в начале этого года. Был ответ форумчанина по резке плитки именно для такого рисунка. Вобщем ответ на Ваш вопрос.

Или ждите когда откликнется вновь, или ищите тему. Название не помню, поэтому не помогу.

нашла толшько информацию и ссылки на гидроабразивную резку.

порезать конечно можно.

края лучше обработать, даже для стен. иначе будет некрасиво, как минимум.

резка плитки - от 200 до 350 руб. за пог. метр. можете посчитать затраты.

обработка граней - не подскажу по цене, можно самому, но геморойно.

вот и мы так и думаем, что края обязательно надо как-то обработать.вопрос в том как и где?

У меня на объекте резали. Барделли Колор. Полет нормальный. Резала сама плиточница.

Я вроде бы не раз это показывала?..

Ой, вот это именно то, что надо.

Лаан. я пропустила наверно. А чем резала не подскажите? И края обрабатывала (фаски или еще каким-то образом)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрошу ))) Но насколько помню (это давно уже было) на обычном плиткорезе и с ручной доработкой края на круге. Точно никакого гидроабразива )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь за советом ко всем форумчанам, кто имел опыт порезки керамической плитки.

Смущает только один момент, что-то не могу найти в интернете технологию порезки. Обрабатывают ли каким-то образом торцы?

Т.к. это плитка на пол, то она не должна иметь острых краев.

Кто-нибудь имел опыт или встречал какую-нибудь информацию об этом?

Всё это режется на станке с водяным охлаждением , с верхним расположением диска.Качественный станок не даёт сколов.Достаточно сошлифовать фаску бруском с нажданой бумагой.На граните можно сухой "черепашкой"для УШМ.

post-29598-1289418688_thumb.jpg

post-29598-1289418702_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь за советом ко всем форумчанам, кто имел опыт порезки керамической плитки.

Смущает только один момент, что-то не могу найти в интернете технологию порезки. Обрабатывают ли каким-то образом торцы?

Т.к. это плитка на пол, то она не должна иметь острых краев.

Кто-нибудь имел опыт или встречал какую-нибудь информацию об этом?

Всё это режется на станке с водяным охлаждением , с верхним расположением диска.Качественный станок не даёт сколов.Достаточно сошлифовать фаску бруском с нажданой бумагой.На граните можно сухой "черепашкой"для УШМ.

voldemar70, спасибо за отклик. т.е. в принципе надо искать мастрескую с таким оборудованием. А фаску сошлифовать вручную самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь за советом ко всем форумчанам, кто имел опыт порезки керамической плитки.

Очень нравится плиточка, картинку которое прикрепляю. Однако коллекции такой плитки основном из дорого сегмента.

Поэтому хочу проработать вопрос, будет ли дешевле порезать плитку самим (точнее в мастерской). Например выбрать светлую плитку большого размера и обрезать в ней углы, а контрастную как бы распустить на маленькие плитки - вставки.

Смущает только один момент, что-то не могу найти в интернете технологию порезки. Обрабатывают ли каким-то образом торцы?

Т.к. это плитка на пол, то она не должна иметь острых краев.

Кто-нибудь имел опыт или встречал какую-нибудь информацию об этом?

Такой пол можно заказать в Johnonson-Tiles/Будут вопросы пишите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. в принципе надо искать мастрескую с таким оборудованием. А фаску сошлифовать вручную самим.

В мастерской тоже люди работают, среди них есть отличные специалисты и так себе, как, впрочем, в любой сфере деятельности. Был случай, например, всю настенную плитку 30 х 60 см в цеху ректифицировали, и качество получилось не хуже заводского. А недавно один "прораб" привез порезанный в цеху плинтус, так на нем даже фасок не сделали ("нечем"), заусенцы не обточены, а разница в размерах до 3 мм. Поэтому сначала убедитесь, что будет делать нормальный специалист, а оборудование уже не важно, но это, как минимум, водяной станок с кругом сверху.

Цены в цеху порезки в "Агромате" (Киев) в последний раз были 10 грн за погонный метр реза керамогранита, за порезку мозаики на 20% дороже.

Сейчас ради интереса погуглил - народ просит за погонный метр 13 грн, за фаску 8 грн. Цена за порезку имеет смысл, за фаску высоковата, если заказывать много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×