Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Иринка1

Последовательность ремонта-помогите:)пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!Помогите,пожалуйста,в таком вопросе-собралась делать ремонт в комнате,дом старый,стены кривые,пол доски крашеные,на стенах старые обои на сорокалетнем гкл :fund02013: Хочу выровнять потолок,стены,наклеить обои,положить ламинат (на фанеру) и поставить двери.Пришел товарищ по стенам,сказал-надо ставить двери,потом приду выровняю стены по дверям.Разве можно равнять стены по дверям?И как же потом пол?Я в ремонте не понимаю ничего,другой приходит говорит-надо пол потом двери,третий-двери потом пол,хотелось бы самой это все узнать чтобы хотя бы не напортачили мне.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последовательность действий: сантехника, электрика, пол, стены, потолок, шпаклевка,фанера на пол, покраска, обои, ламинат, двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже так же делали:

- сантехника (основные подготовительные работы)

- электрика

- пол+стены (подготовительные работы)

- потолок (подготовительные работы)

- укладка плитки (кухня - фартук и пол; ванная; коридор)

- стены (покраска, обои)

- потолок

- паркетная доска

Вот только двери мы уже купили, мастер поставит после пола, снимать с них защитную пленку просто не будем и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сорокалетнем гкл

Дом деревянный что ли?

Нет,дом кирпичный 1963 года полнометражная квартира ,не знаю почему там при постройке решили гвл сделать по всем стенам,причем кривое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решили гвл сделать по всем стенам,причем кривое.

Лучше снять и отштукатурить. Стены нужно выравнивать, а на ГВЛ, тем более старом ни чего долго не удержится.

Можно конечно обшить ГКЛ, так делают вместо оштукатуривания и вообще сейчас очень много стенок делают ГКЛ, но лучше один раз качественно.

Если конечно Вам нужна дополнительная тепло/звукоизоляция тогда всё равно будете применять ГКЛ.

Перед штукатуркой проложите проводку. Если решитесь ГКЛ на обрешётку, то проводку в гофре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое!Подскажите еще,коробку дверную все таки после выровненных стен и ламината ставят?И когда старые двери выламывать?Если до грязи,ведь грязь по всей квартире пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое!Подскажите еще,коробку дверную все таки после выровненных стен и ламината ставят?И когда старые двери выламывать?Если до грязи,ведь грязь по всей квартире пойдет?

Мы все снимали, в том числе и старые двери с коробками до начала всех работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сначала обои, а потом ламинат и плинтус?

Потому что обои - нежелательная сырость. Ну и плинтус -на обои, а не наоборот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×