Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mishelka

Зеркало - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, кто знает, можно ли сделать "багет" на зеркальную дверцу шкафа? наверное, при заказе шкафа стоит попросить сделать не всю дверцу зеркальной, а отступая на 5 см от краев?

Сделать можно как угодно и так и эдак. Можно наклеить декор на зеркало. Можно наклеить багет на дверь с зеркалом внутри, причём это может быть как по срезам дверного полотна, так и с отступом. Можно использовать багет в который полностью заключена дверь с зеркалом, тогда резьба (лепнина) будет и по торцам двери. Вам нужно сначала определиться что Вы хотите.

Есть и такой вариант как на фото. Дверь это рама-багет, в которую врезано зеркало с основой. Здесь книжный шкаф, но зеркала в шкафах для одежды установлены так же.

post-36949-1291181232_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, кто знает, можно ли сделать "багет" на зеркальную дверцу шкафа? наверное, при заказе шкафа стоит попросить сделать не всю дверцу зеркальной, а отступая на 5 см от краев?

Сделать можно как угодно и так и эдак. Можно наклеить декор на зеркало. Можно наклеить багет на дверь с зеркалом внутри, причём это может быть как по срезам дверного полотна, так и с отступом. Можно использовать багет в который полностью заключена дверь с зеркалом, тогда резьба (лепнина) будет и по торцам двери. Вам нужно сначала определиться что Вы хотите.

Есть и такой вариант как на фото. Дверь это рама-багет, в которую врезано зеркало с основой. Здесь книжный шкаф, но зеркала в шкафах для одежды установлены так же.

Большое спасибо! Дело в том, что я заказываю шкаф обычный в прихожую, и хочется сделать его необычным. Фирма-изготовитель отказывается принимать участие в этом рукоблудии. На мои вопросы о возможности приклеить полиуретановые молдинги на дверцы недоуменно молчат. Так что будь что будет и сделаю это сама с помощью ваших советов.

Какие дверцы будут самыми удобными? Полностью зеркальные? С отступом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие дверцы будут самыми удобными? Полностью зеркальные? С отступом?

Очень трудно дать Вам однозначный совет.

Вы очевидно собираетесь ставить зеркало на обе двери. Здесь сразу вопрос:- для красоты, или для пользования. Если для красоты, то лучше в багете. Если для пользования, то сплошное, иначе зеркальная область будет разделена довольно широкой полосой багета.

Единственное что бы я не стал делать это наклеивать само зеркало. Какая бы не была прочная дверь её перекашивает по разным причинам и Вы получите кривое зеркало. Отсюда способы крепления. Сплошное зеркало крепится скобочками, или тонкой окантовкой из уголка. Если использовать багет, то внутри должен быть выбран паз (четверть) в которой будет находится само зеркало и отступ от края на 1,5-2см. для приклеивания багета.

Если делать упрощённо, просто окантовку каким то багетом (например полиуретановым молдингом, бордюром), то зеркало делать по размеру двери. Крепить тонкими металлическими скобочками и поверх скобочек (точно по размерам двери) наклеивать прямо на зеркало багет, предварительно подрезав (багет) снизу в местах скобок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать упрощённо, просто окантовку каким то багетом (например полиуретановым молдингом, бордюром), то зеркало делать по размеру двери. Крепить тонкими металлическими скобочками и поверх скобочек (точно по размерам двери) наклеивать прямо на зеркало багет, предварительно подрезав (багет) снизу в местах скобок.

Я хочу упрощенно. Я, может, и хочу рукодельничать, но совершенно не имею никакого опыта и смекалки. Так что буду клеить прямо на зеркало по размеру двери полиуретановый багет.

У меня два вопроса:

1) можно что ли подрезать полиуретановый багет? как? чем-то специальным?

2) куда крепить в таком случае ручки для дверей? на багет полиуретановый багет можно ли? он не раскрошится случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) можно что ли подрезать полиуретановый багет? как? чем-то специальным?

Для этих целей придуман монтажный нож. Самый маленький (если не знаете) входит в комплект офисного органайзера. Можно воспользоваться любым наточенным ножом.

2) куда крепить в таком случае ручки для дверей? на багет полиуретановый багет можно ли? он не раскрошится случайно?

Если ручки попадают на багет, то здесь нужно смотреть конкретно. Какой багет, что за ручки. На полиуретановый не раскрошится (это Вы наверное спутали с полистирольным), но ручка будет держаться слабо. Ручку нужно, врезать (вырезать высверливать под неё в багете), либо ставить втулки подкладки на толщину багета и более длинные крепёжные винты.

Как всегда самым оптимальным является золотая середина. На половину толщины (по крайней мере на толщину сплошной части) втулка, а дальше подрезка по форме ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×