Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

superas

помогите оформить участок 15 соток

Рекомендуемые сообщения

:fund02013: привет всем, есть участок, как чистый лист бумаги , на нём стоит дом, вокруг с 3-х сторон овраги, в одном из них речушка, с 4 стороны соседи- родительский дом.

Это дача, туда приезжаем на выходные летом живём(планируем т,к, дом ещё строится) участок думаю поделить на сад и цветущий средиземноморский парк, огород пока не планируем, рядом родительского хватает.

Ниже прикреплю фото

post-28910-1289372246_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё фото баньки, которая стоит на соседнем участке, по окружности растут дубы, хотелось бы выложить дорожки одна из которых проходила бы на соседний участок, перед домом находится заасфальтированная площадка , дома стоят параллельно, перед ними подъездная дорожка, сеучас между домами натянули сетку и играем в волейбол, а также в футбол...

post-28910-1289410395_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревья стоят вдоль дороги навытяжку.

Темнеет...

И жалко, что я не из Витебска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё фото по участку, вид с восточной стороны, видны дубы ,окружающие дом и сам дом.

post-28910-1289767376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдоль дома решено посадить виноград, на один угол закидываем девичий виноград и он поползёт на дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно посадить под высокими деревьями вдоль дороги? какие кустарники переносят тень, мне нравится: белый шиповник, жасмин, сирень, хочу чтобы вокруг всё благоухало и не требовало особого ухода. уже посажены ирисы, розы кустовидные, лилии. хризантемы, пока идёт стройка нет хороших фото, но потом могу выложить. всё посажено небольшими группками , так как нет плана посадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы не хотели для начала дом немного приукрасить?? А то уж больно странно будет смотреться красивый сад и вот это кирпичное складское помещение.

Кстати если вы хотите грамотных советов, то вместе с фотками нужно выкладывать примерную планировку участка, нарисовать, примерно задать размеры и указать где какие деревья на сегодняшний момент стоят, а при такой информации вам ничего дельного не скажут, да это и уже заметно по ответам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы не хотели для начала дом немного приукрасить?? А то уж больно странно будет смотреться красивый сад и вот это кирпичное складское помещение.

Кстати если вы хотите грамотных советов, то вместе с фотками нужно выкладывать примерную планировку участка, нарисовать, примерно задать размеры и указать где какие деревья на сегодняшний момент стоят, а при такой информации вам ничего дельного не скажут, да это и уже заметно по ответам.

Слон с крыльями. Надо быть больным на всю голову, чтобы такое придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в доме и рядом веду ремонтные работы, он конечно будет более красивый чем на фото, но жалко времени. хотелось чтобы уже росло что-то из плодовых деревьев, на это уходят годы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное ощущение....вроде чел советов спрашивает,понимаю-на под....бки реакция правильная,но почему когда ему совет дают,пусть не совсем в форме ....,но ведь можно и конструктивное найти(это я про совет план составить).Земляк,у тебя ещё годы уйдут,чтоб понять,что планировать с рисунком на бумаге проще.П.С:(а дом я помоиму такой в реале видала,но ток там ещё забор был,не оч далеко от города)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×