Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dinafnaf

Помогите с раскладкой плитки на полу

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше положить плитку в коридоре и кухне...

Плитку выбрали Италон Твист (керамогранит) 45*45см, с цветом не можем определиться, одинаково нравятся светлые Коттон и Крем и тёмная Коко, с цветом Коттон будет сочетаться кухня любого цвета, а с цветом Крем, скорее всего только коричневого, но мы такую и хотим. Скорее всего кухня будет вот такого типа. Коко как раз сочетается с цветом Крем, но и с Коттоном тоже можно....

Вообщем в идеале, я хотела бы как то сочетать Коко и светлую, т.е. что бы основной цвет был светлый и где нибудь коричневый, может быть сделать полоску в одну плитку где то по середине, или выделить коричневым какую то зону... или возможно нарезать тонкими полосками и куда то их вставить... но как и куда не знаю...

Предложите какие нибудь варианты, а то уже класть нужно а мы выбрать не можем... Или вообще не мудрить и класть один цвет, может тогда посоветуете, какой цвет более практичный и будет хорошо сочетаться с другими цветами, Коттон или Крем???

Вот планировка

7ad6a21026e1t.jpg

И ещё второй вопрос про детскую комнату (которая 17.5 м), помогите пожалуйста с расстановкой мебели. У меня два варианта, кроватку поставить в нишу, тогда вся комната будет свободна, с левой стороны будут стеллажи с игрушками и одеждой с правой (попозже) цифровое пианино, дальше не знаю что... Или ставить кровать по середине с левой стороны а в нише делать стеллажи для игрушек и одежды, но тогда игровая зона будет меньше. Дочке пока 2.5 года, кровать хочу купить широкую и не очень маленькую, в комнате должны быть стеллажи с игрушками, что то для одежды, желательно не высокие шкафы до потолка... стол и стулья, какая то большая столешница для Лего и Плеймобиля, у нас их очень много, хочу что бы всё это стояло в собранном виде а не по коробкам, телевизор наверно ещё рано но место для него наверное должно быть. Ну и через года 1.5 надеюсь будет второй ребёнок, так что кроватей в будущем будет 2, и соответственно 2 стола и т.д. Скорее всего нужно делать сразу из расчёта на 2-х детей, т.к. пока ремонт закончится, придётся потом сразу детскую переделывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже хотим плитку заказать... посоветуйте чего нибудь пожалуйста с цветом и сочетанием светлой и тёмной плитки.... :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из расчета того что на темном полу много чего видно, посоветовала бы светлую, но и на светлой тоже будет видно, т.к. она однотонная, вот была бы с какими -нибудь вкраплениями...

Выбирайте тогда по цвету)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказали Коттон, привезут в субботу, до субботы нужно решить как её класть, я всё таки хочу коричневые вставки или чёрные, которые с этой плиткой больше сочетаются, но куда их засунуть????

nast, она вроде и не однотонная а как бы в мелкую клеточку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш выбор плитки мне понравился:) К сожалению, по раскладке ничего не подскажу.

А вот кроватку в нишу не советовала бы ставить, за стеной же санузел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по этому поводу думала и это единственная проблема ставить кроватку в нишу, но с другой стороны... ну и что?? там будет детский с/у с яркой детской плиткой, пользоваться им будут не часто, и ни кто по ночам воду сливать не будет... да и вообще ещё не понятно, нужен ли второй с/у, всю жизнь жили с одним унитазом а тут зачем то два, но раз оно есть по проекту то пусть будет, попробуем, возможно со временем поймём что не нужен и сделаем там кладовку. Но всё равно тот факт что кровать а через стену унитаз меня как то напрягает, хотя почему не знаю..... :giri05048: может кто объяснит чем это плохо?

Какие тогда могут быть варианты, если не в нишу, в какое именно место поставить кроватку, что бы она не занимала полкомнаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё равно тот факт что кровать а через стену унитаз меня как то напрягает, хотя почему не знаю..... :acute: может кто объяснит чем это плохо?

Какие тогда могут быть варианты, если не в нишу, в какое именно место поставить кроватку, что бы она не занимала полкомнаты...

по фэншую так нельзя располагать кровать. Но я бы не ставила только с тех соображений, что соседи пользоваться туалетом будут в любое время суток. А спать и слышать смывания или может даже и другие звуки (если звукоизоляция не очень) как-то не хочется :yahoo: У нас у самих похожая ситуация, кровать дочи так хорошо бы разместилась при стене, разделяющей с/у, и комната была бы свободна. Но решила , что шкафу в том месте будет гораздо комфортнее, чем ребенку на кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С соседями проще.... у нас последний этаж, если и будет слышно то только снизу, но не думаю.... через стенку у соседей ванна с другой стороны, хотя вообще... получается что у соседей под нами на том месте где у нас ниша будет ванна, потому что мы делали перепланировку, расширяли гостевой с/у за счёт коридора и наоборот сделали маленький из общей ванной, т.е. ниша в детской это и есть часть ванной. Шкаф я ставить вообще не хочу. Сейчас у меня детская одежда которую носим в данный момент лежит вот в таком икеевском стелаже

0113426_PE265656_S3.JPG

но он стоит внутри большого шкафа, очень удобно в таком стелаже вещи хранить!!! не люблю обычные шкафы или комоды для одежды, а тут всё видно, только вот 6 полок нам очень мало, половина весит на вешалках, вот я думаю докупить ещё что то из этой серии для хранения одежды...

0115016_PE26%38%3077_S3.JPG

но всё это нужно будет как то закрыть, что бы комната не превратилась в гардеробную :) может быть какую то штору повесить... но что то не нравится мне эта идея.... как ещё можно закрыть???

а для игрушек хочу вот что то типа такого поставить вдоль стены справа

0092765_PE229479_S3.JPG

Но в какое место тогда кровать ставить...........?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у Вас последний этаж, то может быть и стоит рассмотреть место для кровати в нише? Подождите, кто-нибудь из опытных форумчан заглянет к Вам в темку, подскажет :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к правой стенке поставила кровать, к стене- подушки, чтобы получилось подобие уютного диванчика. У Вас такие просторы в комнате, что кроватка совсем не будет загромождать комнату. А ниша... Для полноценной кровати она мала... Если только для маленькой.. В общем, я бы там лучше встроенный шкаф делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×