Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asvaltina

Муж, кот и ребенок VS штора

Рекомендуемые сообщения

Я снова за советом к Вам :)

Имеется: недоделанная (уже 5 лет как) гостиная, со временной шторой (которая, уже давно стала постоянной в виду "ничего нет более постоянного, чем временное") + кот, который с нынешней (на фото) шторой вообще с ума сходит (играется пока не запутается, а потом так запутанный и спит) + дочка 2-х лет, которая любит поискать что-то на подоконнике + муж, ежедневно качающийся на турнике, который висит на балконе, дверь на который ведет дверь за шторой с фото+ ни муж (в виду мужской особенности), ни кот с ребенком (в виду физических данных) штору на место зашторить не могут. Поэтому имеется еще разъяренная я, которая наконец решила положить конец всему этому временному, и сделать нормальное и, главное, функционально окно.

Внимание вопрос :)

1? Какие могут мне вообще подойти практичные идеи оформления окна (кроме как тюли, разрезанной на 2 части, чтобы облегчить допуск к балкону), буду очень благодарна за наглядные пособия и фото

2? Какая цветовая гамма штор подойдет к обоям (кремовые шелковые с разводами) и полу (светлая вишня), если учитывать что в ближайшем будущем будет заказан диван в светлой обивке + мебель в "венге"?

Заранее благодарна за все идеи, потому как зашторивание по 100 раз на день меня уже изрядно изводит и я боюсь за судьбу кота :)

post-23418-1289344723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не шучу

но тюль, разрезанная на ТРИ!!! части как раз аккуратно сходится при оставлении в покое

главное условие - три полотнища должны быть шире, чем окно, чтобы лежать естественной сборкой-волнами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не шучу

но тюль, разрезанная на ТРИ!!! части как раз аккуратно сходится при оставлении в покое

главное условие - три полотнища должны быть шире, чем окно, чтобы лежать естественной сборкой-волнами

поддерживаю. причем максимально широкими их надо сделать, чтобы "разрезы" терялись визуально в сборках.

можно еще как вариант: нитяные шторы, но боюсь, что вам будет еще сложнее, т.к. кот точно не останется к ним равнодушным и в какой вид их превратит - неизвестно ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам надо за этой шторой от кого-то прятаться или, скажем, на ночь зашторивать? Или такая же полупрозрачная устроит. И у вас там в сколько рядов потолочный карниз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам надо за этой шторой от кого-то прятаться или, скажем, на ночь зашторивать? Или такая же полупрозрачная устроит. И у вас там в сколько рядов потолочный карниз?

нет, в этой комнате не прячемся :) Можно только тюль :) А карниз на 2 ряда.

И я тоже думала про 3 части. А сколько вы имеете ввиду надо ткани, если там 3,5 метра стены? 7 метров? или еще больше?

И про цвет помогите, плиз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю не меньше 7. можно конечно и на 2 части с разрезом у балконной двери.. а вот цвет... у вас вообще какие предпочтения по цветам? на светлом диване подушки будут тоже светлыми? или в цвете? может тогда подушки на диван и шторы в одной гамме? основа то у вас нейтральная достаточно кремовый+венге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю не меньше 7. можно конечно и на 2 части с разрезом у балконной двери.. а вот цвет... у вас вообще какие предпочтения по цветам? на светлом диване подушки будут тоже светлыми? или в цвете? может тогда подушки на диван и шторы в одной гамме? основа то у вас нейтральная достаточно кремовый+венге

ремонт квартиры с мебелью мне остался от свекрови :) поэтому я сейчас по чуть-чуть, без кардинальных покупок, пытаюсь переделывать. Поэтому предпочтений особых пока вообще нет, но в зал точно не голубое или бирюза, потому как только недавно такое сделала в спальне :)

Но цвет в гостиную хочется какой-то "модный", потому как наверное в минимализме современном буду мебель ставить - низкая тумба длинная для кинотеатра + пару навесных полок.

post-23418-1289376618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×