Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

superas

подскажите печку для дачи - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Подскажите плизе,у меня в доме печь стоит в подвале и дымоходная труба идет наверх через санузел на первом и втором этажах.Я бы хотел её чем-нибудь облагородить с минимальной потерей КПД.Кто сталкивался,подскажите!И ещё желательно небольшой вес материала,так как на втором этаже пол деревянный сверху небольшая стяжка и кафель.Диаметр трубы 120.Заранее благодарю за ответы.С Уважением ко всем Нариман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте короб из гипсокартона, внутри окливайте базальтовой ватой (фольгированной), поставте вент. решетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в конце написал:

вид топлива -твёрдое, стоять будет в гостинной, 6*7, в 2 спальные…

:fund02025:

Щалунья…

А Вам точно для этого печь-то нужна?

Прошу прошения за вольности, а то Вы так переволновались, что все теги перепутали

Еле нашел:

ладно мне нужна просто печь для обогрева без лежанки!

Люблю девчонок понятливых и необидчивых. А то я, грешный, подумал, что сболтнул лишнего...

Хм...

Кстати, лежанка для подобных занятий не больно подходит, лучше полати...

Все, молчу...

По теме:

По цене надо спрашивать у Профессионалов-Печников-Бизнесменов, а не как “я хочу”. Я как-то сам кладу. Может не очень красиво, зато с лежанкой. А другая – с ванной.

По цене читайте Уважаемого Печника:

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2091

Переводя на наш 2010 год, меньшую стоимость кирпича, меньщий размер Вашей

Печи, то выйдет 100-140 тыс.руб. Если имеется фундамент. У Вас нет фундамента, только перекрытия непонятно как сделанные. Рухнет все по башке и мокрое место останется… Что, всю жизнь бояться? Труба эта еще долбанная. Плюнуть в глаза тому, кто эту идею с трубой задумал…

---------------------------

А вообще, поскольку, как видно из сообщений, Вы не знаете ничего АБСОЛЮТНО про печи, то лучше сделать так:

- если готовы платить в районе 150-250 тыс.руб.

- готовы разводить грязь по строительству печи в доме и пыль на участке

- готовы ПОТОМ возиться с дровами, грязью, чисткой, пылью,

НО:

- хотите мягкое здоровое тепло, не зависящее от электричества и газа зимой;

- хотите пищу, приготовленную на живом огне

- поражать гостей красотой печи

- и прочая, прочая, прочая….

то надо КЛАСТЬ ПЕЧЬ…

Раз Интересно, то пишите на мыло, а в личку не стоит – фонит она.

Тогда, если Вы из Москвы, то порекомендую людей старой школы и расскажу почему надо с ними разговаривать…

А Borode (это мой брат) сообщений больше не шлите, забанили его тут. Вчера узнал. Не говорит почему, только русский фольклор про IVD вспоминает…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте короб из гипсокартона, внутри окливайте базальтовой ватой (фольгированной), поставте вент. решетки.

А теперь расскажите мне про эту базальтовую вату для печной трубы.

Очень интересно.

Честное слово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ограничены по средствам, то не замарачивайтесь про печь. Не берите буржуйку, это деньги выкинутые на ветер. Купите инфрокрасные потолочные панели, потом их можно поставить на второй этаж. На копите денег потом поставите то что Вам больше будет по душе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ограничены по средствам, то не замарачивайтесь про печь. Не берите буржуйку, это деньги выкинутые на ветер. Купите инфрокрасные потолочные панели, потом их можно поставить на второй этаж. На копите денег потом поставите то что Вам больше будет по душе!

А что,это -инфракрасные потолочные панели,если можно поподробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, про панели почитала, это действительно вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет нужен дельный совет, какую печку выбрать для дачи, стоять будет в гостинной:

1 Бренеран- долгое горение, хороши КПД ( минус очень страшный)

2. профессор бутаков_ чуть симпатичнее бренерана нравится модель со стеклом

3. Синель

4. печь камин Бавария с плитой и духовкой -Нравится внешне

Скажите, а вы пренципиально хотите всё в одном флаконе или может разделить тепло и красоту , а бы посоветовал для непостоянного жилья и при вашей открытой планеровке газовый конвектор !, приехал нажал кнопочку и все заморочки ... с теплом (предварительно или подключившись к приодному или превезя балоны с жиженным газом ) а камин и красота могут быть как вспомогательныене..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газа в посёлке нет , а с баллонами возня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газа в посёлке нет , а с баллонами возня...

Ну возня это относительно ...ваша печка сама собой гореть тоже не будет и возни куда больше ..., а расход конвекторов относительно дерева , уголька или ещё чего куда более компактней , да и возня разовая , а потом только розжиг ( тобишь нажатие кнопки )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×