Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

superas

подскажите печку для дачи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

гостиная совмещённая с кухней размер 6*7м , т.е весь второй этаж маленького домика, печку хочу поставить маленькую, т,к, она будет в центре комнаты а сзади пойдёт лестница,

Не понял, Вы хотите печь на 2-й этаж поставить?

Для отопления такого помещения нужно минимум 800 кирпичей, а с учетом наличия лестницы (выход тепла), то и поболее.

то-есть вес конструкции, с учетом чугунины, изразцов и кладочной смеси более 3,5т. Фундамент нужен, если вес более 3т. Тут я не знаю, как на второй этаж все это вывести, не разрушая пола. Да и на первом надо было бы его разбирать.

Минимальная печь по размерам для такого помещения - это 2,5x4 кирпича, или 65x105 см. Можно с варочной частью

Боюсь, для кирпичной печи, ничего не выйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостиная совмещённая с кухней размер 6*7м , т.е весь второй этаж маленького домика, печку хочу поставить маленькую, т,к, она будет в центре комнаты а сзади пойдёт лестница,

Не понял, Вы хотите печь на 2-й этаж поставить?

Для отопления такого помещения нужно минимум 800 кирпичей, а с учетом наличия лестницы (выход тепла), то и поболее.

то-есть вес конструкции, с учетом чугунины, изразцов и кладочной смеси более 3,5т. Фундамент нужен, если вес более 3т. Тут я не знаю, как на второй этаж все это вывести, не разрушая пола. Да и на первом надо было бы его разбирать.

Минимальная печь по размерам для такого помещения - это 2,5x4 кирпича, или 65x105 см. Можно с варочной частью

Боюсь, для кирпичной печи, ничего не выйдет...

Спокойствие мадам! Читайте посты внимательно! Я предлогаю альтернативу "буржуйке"! А Вы финское литьё! Да и ни кто не собирался ставить такую печь без фундамента! А кладём мы изразцы любые. Есть такие печи, что и второй этаж можно отапливать.

И ещё, что касается всех "буржуек", любая их обкладка снижает эффективность отопления.

По вашему фото: 1-й этаж перекрытие какое? 2-й - какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример: изразцовая печь-камин на два помещения, гостиной - камин, на кухне варочная плита с духовкой. Финское литье со стеклом! Изразец российского производства. Стоимость такой печи больше 250т.р.

post-8211-1289467753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекрытия из плит , выдержат, но вопрос есть ли смысл? чем лучше буржуйки? это временное пристанище зимой на выходные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определимся с лимитом на эту печку это- 890$ максимум :giri05048:

мне ещё дом достроить и мебель к лету купить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть фото с этажа где будет печка, я уже склоняюсь закончить внутренние работы , а потом ставить печку, или порядок работ другой? Но на носу зима!?

На фото труба ,её подняли , а на этом месте будет печка.На 2 фото наш санузел, дверь смотрит на лестницу.

post-28910-1289766810_thumb.jpg

post-28910-1289766876_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё фото этого помещения, где будет печка и лестница, поём на верх будем закрывать роллетой или чем-то...

post-28910-1289851698_thumb.jpg

post-28910-1289851728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определимся с лимитом на эту печку это- 890$ максимум

мне ещё дом достроить и мебель к лету купить!

Это не деньги на кирпичную печь.

есть фото с этажа где будет печка, я уже склоняюсь закончить внутренние работы , а потом ставить печку, или порядок работ другой? Но на носу зима!?

На фото труба ,её подняли , а на этом месте будет печка.На 2 фото наш санузел, дверь смотрит на лестницу.

1. Печь надо класть до “внутренних” работ

2. Сейчас середина ноября. При кладке печи половина успеха зависит от кладочной смеси. Это 1/ 2,5-3 красная глина/песок. Разводится водой с меньшим содержанием минеральных солей (не из арт. скважины). Раствор нужно держать 2-3 дня, периодически перемешивая. При температуре не ниже 15 град.

Если ниже, то просто руки мерзнут, очень плохо потом кирпич держать.

Отложите кладку печи до мая…

3. Дом кирпичный, особых прелестей от кирпичной печи не поймете. Нужно деревянный дом.

4. Трубу эту вырезать, да и выбросить к едреней фене. Если Печь класть.

Для отопления такого помещения нужно минимум 800 кирпичей, а с учетом наличия лестницы (выход тепла), то и поболее.

то-есть вес конструкции, с учетом чугунины, изразцов и кладочной смеси более 3,5т. Фундамент нужен, если вес более 3т. Тут я не знаю, как на второй этаж все это вывести, не разрушая пола. Да и на первом надо было бы его разбирать.

Минимальная печь по размерам для такого помещения - это 2,5x4 кирпича, или 65x105 см. Можно с варочной частью

Боюсь, для кирпичной печи, ничего не выйдет...

Верно...

Гы...

вид топлива -твёрдое, стоять будет в гостинной, 6*7, в 2 спальные…

:give_rose:

Щалунья…

А Вам точно для этого печь-то нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готова потратить 1000$

4. Трубу эту вырезать, да и выбросить к едреней фене. Если Печь класть.

труба железная! Д 120 обложена киричём!

Для отопления такого помещения нужно минимум 800 кирпичей, а с учетом наличия лестницы (выход тепла), то и поболее.

то-есть вес конструкции, с учетом чугунины, изразцов и кладочной смеси более 3,5т. Фундамент нужен, если вес более 3т. Тут я не знаю, как на второй этаж все это вывести, не разрушая пола. Да и на первом надо было бы его разбирать.

Минимальная печь по размерам для такого помещения - это 2,5x4 кирпича, или 65x105 см. Можно с варочной частью

Боюсь, для кирпичной печи, ничего не выйдет...

перекрытия из бетонных плит неужели не выдержит?

Гы...

вид топлива -твёрдое, стоять будет в гостинной, 6*7, в 2 спальные…

ладно мне нужна просто печь для обогрева без лежанки!

:give_rose:

Щалунья…

А Вам точно для этого печь-то нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×