Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

superas

подскажите печку для дачи - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Газовыми баллонами никто никогда не топил. Это бред полный. Газгольдер нужен, если уверены, что магистральный газ не предвидится.

'

Тут целый разбор по теме нужен, что проведено, что ожидается....

'

Пардон это как понимать ? конвектора работают как от природного так и от балонов ...

я в избе как раз иногда использую газовый конвектор от балона - 2.9кв.т но включать его на постоянный обогрев мне что то страшно, запашок стоит от отходов газа.. включаю его только на обогрев избы в сильные морозы. на помошь тепловой пушке электрической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то что я добавил к печке от АГВ ( для быстрого розжига, для поддержания температуры ) заменил родные трубки горелки на нержавку. Всё работает от природного газа ,по началу не хватало пламени , проблемку решил увеличение отверстий на трубках (горелках)

Сбоку установил чтоб не засыпало пеплом от дров и переделывать печь уже не хотелось(под нижнею установку) .

От регулировки заслоночек на форсунках особо ничего не меняется . вообщем на данном этапе меня устроило .

post-28383-1297804462_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткая конструкция, а если рванёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткая конструкция, а если рванёт?

А собственно что, и почему должно рвануть ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвануть может или нет неизвестно, но опасно расположена горелка хотя бы из-за того, что она у вас рядом с дверцей топки, которая открывается-закрывается постоянно, в топку загружается что то, горелка может быть повреждена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаюсь к теме , а может всё таки буржуйку? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для приезда на выходные, мне кажется вариант - чугунная топка со стеклянной дверь - оптимальный вариант, у нас стоит такая французская чугунина- КРАСОТА, тем более для гостиной - и на огонь полюбоваться, и искры не выскакивают, и благодаря стеклянной двери - прогевается помещение оч.быстро благодаря инфракрасному излучению. Мы и в -35 на дачу ездили- прекрасно себя чувствовали, ночью - электрические обогреватили, а днем - камин несколько раз топишь! Уют неимоверный...

А если чугунную топку обложить кирпичем - то тепло аккумулироваться будет и внешне всё очень красиво будет ,если специалист хороший попадётся(мы правда так и не сподобились пока)...

Чего "грузить" человека изразцами и прочими наворотами в 3 тонны весом? Если сразу определено ,что нужно что-то бюджетное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×