Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lexich

Размещение кухонной зоны в квартире-студии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Имеется небольшая квартира-студия общей площадью 30 кв. м.

apartment.jpg

На данный момент одним из важных вопросов является определение границ кухонной зоны. Свои варианты, конечно, есть, но хотелось бы узнать еще ваше мнение. Так как площадь небольшая (20 кв. м. помещения комната-кухня), то желательно под кухню выделить минимальную зону (в разумных пределах, естественно:)). Жить буду один, много не готовлю, следовательно, на кухне провожу мало времени. Поэтому главным условием является максимум жизненного пространства. Из напольных материалов планирую применить ламинат в жилой зоне и плитку в кухонной. То есть нужно определить траекторию границы напольных покрытий. Для разделения зон хочу поставить барную стойку и сделать гипсокартонную конструкцию на потолке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы укажите остальные размеры: ну там простенка между балконом и окном, ну и вообще помещения всего. диван, кровать, что еще у вас будет? куда их планируете ставить?

обеденный стол будет или будете довольствоваться одной барной стойкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что долго не отвечал.

Вот, отметил все размеры комнаты.

apartment2.jpg

Примерное место расположение дивана показано пунктиром. На счет обеденного стола. Его я тоже допускаю. Но можно рассмотреть варианты с одной барной стойкой, так и вообще без нее, только с кухонным столом. Интересует, прежде всего, расположение кухонной мебели. Поставить все вдоль стены 2230 (длина стены позволяет это сделать, если все располагать компактно), либо вдоль 3530 или же на угол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам мои варианты.

1) кухня по длинной стене, к короткой приставлен стол или остров-барная стойка

2) кухня по короткой стене, у окна обеденный стол, почему-то представился круглый

3) кухня по длинной стене, диван посередине. К диванной спинке приставлена барная стойка. По противоположной стене пустить тумбу с тв - будет удобно смотреть и с дивана, и из-за стола. В нишу встроенный шкаф.

Мне больше нравится 3

Пока писала, придумался и 4 вариант: у короткой стены высокие колонны со встроенной техникой, напротив остров с варкой и мойкой, по другую сторону острова барные стулья.

post-37724-1289852207_thumb.jpg

post-37724-1289852216_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok

Интересное решение, планировка почти, как у меня.

Bianka

Спасибо за предложенные варианты. Вариант 3 очень хороший, но, наверное, придется от него отказаться, т. к. получается очень громоздко, площадь маленькая.

В нише планирую расположить рабочее место - стол с компьютером и т. п. Шкаф лучше поставить в прихожей, там места для этого достаточно.

Вообще, мне кажется, планировка не оптимальная, очень много площади отдано под прихожую, небольшого тамбура вполне хватило бы. Но пока перепланировка не планируется и я все дизайнерские задачи будут решаться в существующих рамках:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×