Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dure-mar

Трешка 87 метров. Организация мест хранения. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Криволинейные решения получаються после детального ползания с рулеткой по квартире. Наиболее "подходящим" вариантом 1-6, видиться как наиболее вероятный, по многим причинам. Например наличие батарей в комнатах и их мощность, они спецаольно расчитаны на расположение комнаты и ей площади, все на датчиках и терморегуляторах. В нашей стране "трогание" батарей идет через дополнительный раздел проекта. и .т.д. и т.п.

сорри, а как кривые стены влияют на батареи? что то я не вижу логики... так то - даже при наличии батареи решения есть. Перенос батареи, в конце концов. Это не так дорого, и уж точно важнее неудобной планировки.

Никто не примет решения за вас, но если объективно НЕхорошо, зачем говорить что все здорово? Мне кажется, именно поэтому вам не отвечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, а как кривые стены влияют на батареи? что то я не вижу логики... так то - даже при наличии батареи решения есть. Перенос батареи, в конце концов. Это не так дорого, и уж точно важнее неудобной планировки.

Никто не примет решения за вас, но если объективно НЕхорошо, зачем говорить что все здорово? Мне кажется, именно поэтому вам не отвечают.

Кривые линии, не стены, позволяют оставить почти такие же пропорции комнат, их соотношения .. Если начать очень сильно изменять их размеры, то в одной комнате будет слишком холодно, а в другой слишком жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то не то и не так понимаю всем этом :g_6:

По-моему Вы заморачиваетесь) Строить все эти загогулины сложно, поэтому дорого. Мебель туда поставить трудно, поэтому на заказ, опять дорого. Кривизна выглядит плохо, навязчиво, и будет утомлять.

С батареями Бог с ними. Добавить-убрать секции не так сложно. Проект Вам все равно прийдется делать, там же будет и схема отопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему Вы заморачиваетесь) Строить все эти загогулины сложно, поэтому дорого. Мебель туда поставить трудно, поэтому на заказ, опять дорого. Кривизна выглядит плохо, навязчиво, и будет утомлять.

С батареями Бог с ними. Добавить-убрать секции не так сложно. Проект Вам все равно прийдется делать, там же будет и схема отопления.

Насчет заморачиваться - это таки возможно и да. Да и с батареями не все так просто, они не секцеонные, а что-то вроде пластины цельно и если менять то все + само отопление разведено по полу в стяже. тоже все поднимать/рушить .. пока не охота. :g_6: Сосед уже намучался постоянно с термостатами корячитсья.

Стоимость возведения этих "загогулин" не отличаеться от других стен как, впрочем, и прочих работ.

Смущает только кривизна, вот и спрашиваю.. хотя как нарисовал на полу квартиры, то вроде и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмите варианты Мии, и делайте любой. Или вам принципиально "поговорить"?)

Не, автору не принципиально "поговорить", автору интерсно, являеться ли проходная комната is must (обязательным)условием и есть ли иное мнение чем - "Если ты не с нами,то против нас"? ))) Я очень ценю мнение откликнувшихся, но хочеться чуть более конструктивных предложений. Понимаю, что все на общественных началах и даже готов на вознаграждение за подходящий вариант ))..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу неприятия проходных комнат. Мне кажется, отрицательное отношение к ним - отголоски типичной советской ситуации с "квартирным вопросом", когда кол-во человек в квартире заметно больше, чем комнат, и каждая имеющаяся комната несет функцию в том числе спальни (а спальня, естественно, проходной быть не должна), и кроме того, в квартире живут зачастую родители, взрослые дети, бабушки с дедушками - т.е. фактически разные семьи, с разным образом жизни и потребностями - и, опять же, пересечение жизненных пространств мешает. Но если в квартире только семейная пара с ребенком, и у ребенка отдельная детская, то чем может помешать вход в родительскую спальню через гостиную - не понимаю. В конце концов, дворцы строились именно по анфиладному принципу - наверное, не от стесненных жилищных условий, правда? :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу неприятия проходных комнат. Мне кажется, отрицательное отношение к ним - отголоски типичной советской ситуации с "квартирным вопросом", когда кол-во человек в квартире заметно больше, чем комнат, и каждая имеющаяся комната несет функцию в том числе спальни (а спальня, естественно, проходной быть не должна), и кроме того, в квартире живут зачастую родители, взрослые дети, бабушки с дедушками - т.е. фактически разные семьи, с разным образом жизни и потребностями - и, опять же, пересечение жизненных пространств мешает. Но если в квартире только семейная пара с ребенком, и у ребенка отдельная детская, то чем может помешать вход в родительскую спальню через гостиную - не понимаю. В конце концов, дворцы строились именно по анфиладному принципу - наверное, не от стесненных жилищных условий, правда? :))))

У меня, к счастью, нет почвы для советской ситуации с "квартирным вопросом", не все так плохо было, да и текущее положение подпадает под семью с одним ребенком :))). Но, к сожалению, не нравятся проходные комнаты. Переделка гостиной в прохдную комнату, даже в проектах на этом сайте, отмечается как слабая сторона, а не наоборот. Хотя я и понимаю, что большинство обитающих здесь - только за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не было проблем с квартирным вопросом и в хрущевке не жила, но жила в трешке 70 метров, где кухня была 6,5 и в двушке в маленьким коридором, практически с его отсутствием ))))

и поэтому у меня наверное советское наследие......в том что я люблю большие светлые и свободные пространства с минимумом мебели и поменьше как раз различных коридорчиков

я вообщем сделала проходную гостинную, но у меня была проблема несущих стен комнаты нельзя было изменить без проекта и значительных затрат или нужно было нагородить какой-нибудь коридорчик длинный и узкий ((((

причем до последнего мы так и собирались делать, и со строителями обсуждали такой вариант, а когда надо было отправляться покупать материалы меня прямо осенило, что я не хочу никаких коридорчиков )))))

Выбирайте вариант Мии они все хорошие

Мне она тоже оч. помогла с выбором планировки, мне прямо все ее варианты нравились, не могла выбрать на каком остановиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×