Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anits

Гостиная Anits

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!:)

Решила создать отдельную тему и спрашивать в ней совета по разным вопросам по мере возникновения этих самых вопросов.

На данном этапе меня интересует история с окном и шторами. Сейчас приложу картинку стены с оконным проемом (постаралась нарисовать в масштабе). Если смотреть на окно - слева планируется шкаф купе (будет полностью примыкать к оконной стене), справа - монолитная колонна (привет инженерам-проектировщикам дома). Так как окна выходят на юго-запад, хочется, чтобы шторы спасали от солнца в теплое время года. К тому же, стандартные "тюль-гардины-ламбрекен" я не люблю, поэтому выбор пал на римские шторы.

Тк слева почти вплотную к окну будет шкаф-купе, то размышляю над вариантом как на картинке - плотная римка + полупрозрачная шторка.

Как считаете, как будет смотреться такая конструкция в живом интерьере?

Вопрос 2 - потолок кривоват, от потолка до левой части окна 28,5 см, до правой - 30. Разница всего 1.5 см, а визуально кажется что существенно больше. Не противопоказаны ли при такой кривизне римки? Если их вешать параллельно потолку, то они своим прямым полотном могут подчеркнуть то, что окно не под прямым углом к потолку. Или нет?

Вопрос 3 - не будет ли римка смотреться массивно на таком большом окне?

И пока последний вопрос - как рссчитать кол-во ткани для гардины что будет сверху? То есть изначально нужно понять, как ее оптимально разместить. Я предполагаю повесить так, чтобы она доходила до середины окна или чуть дальше и на стене не доходиласм 10 до колонны. Или сделать кронштейн для подхвата посередине - между окном и колонной? На схеме стена между окном и колонной получилась узенькая,на самом деле там приличное расстояние - 62 см.

Заранее благодарю всех за внимание к моей теме и с удовольствием выслушаю все ваши предложения-идеи-советы!! :fund02013:

post-24190-1289292467_thumb.jpg

post-24190-1289292481.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или может сделать что-то подобное? Гардины по бокам вроде не очень широкие + смогут закрыть погрешности кривого окна.. Кстати, от левого края окна до шкафа купе будет примерно 37 см. Хочется чтобы и шторы красивые были и чтобы доступ в шкаф был удобным.

post-24190-1289292778_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. думала, что тут-то мне уж точно подскажут!! Что, неужели никто не имел дело с римскими шторами?? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. думала, что тут-то мне уж точно подскажут!! Что, неужели никто не имел дело с римскими шторами?? :cray:

мне почему-то кажется, что тюль с римскими шторами, это как масло маслянное. Думаю с вашими почти в упор стоящими к окну шкафом и выступом, нужно вообще одну римку делать. Без тюля и без гардин по бокам. может быть вверху вторым слоем еще какой-ниубуль уровень придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. думала, что тут-то мне уж точно подскажут!! Что, неужели никто не имел дело с римскими шторами?? :cray:

мне почему-то кажется, что тюль с римскими шторами, это как масло маслянное. Думаю с вашими почти в упор стоящими к окну шкафом и выступом, нужно вообще одну римку делать. Без тюля и без гардин по бокам. может быть вверху вторым слоем еще какой-ниубуль уровень придумать.

спасибо за ответ! да, думаю сперва нужно заказать римку, а потом посмотреть, нужно что-то еще или нет. Сомневаюсь правда, как одна римка будет смотреться на широком окне. Думаю, лучше в салоне спросить об этом. Наверное, можно и 2 узкие сделать, но скорее всего это будет дороже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поднять темку.. В общем, в итоге заказала рулонную штору + сверху органза. Теперь вот задумалась, какой карниз лучше взять для органзы. Вернее, сам карниз будет скорее всего в цвете латунь, и вероятно на кольцах. Сейчас больше волнует задача с наконечниками. Нашла сайт с карнизами, из него почему-то нельзя сохранить картинку - вот сслыка на карниз http://www.karnizy.ru/catalog/cornice_circ...rma/linea_antik

И еще 2 наконечника присмотрела. Как думаете, какой лучше подойдет?

post-24190-1293023372.jpeg

post-24190-1293023380.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заодно кину фото двери в зал и фото материала подушек дивана

Двери со стеклом. То есть на стекле листики и поэтому наверное на карниз тоже нужно сделать что-то типа листиков? мне кажется, будет гармоничнее смотреться.. или что-то совсем нейтральное выбрать? что тогда? буду рада любым предложениям и идеям!!

post-24190-1293023492.jpg

post-24190-1293023594.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, нужно описать шторы, чтобы можно было что-то советовать.. Рулонка зеленоватого оттенка с абстрактным узормв в коричневую крапинку - то есть по всей шторе идут какие-то завитки но нарисованы они точечками а не линиями. Сама уже смутно помню и оттенок ткани и рисунок.. не сообразила сфотографировать. А органза коричневого оттенка с зеленоватыми переливами - она меняет цвет в зависимости от угла зрения. Потом хочу сшить пару диванных подушек из ткани-компаньона, чтобы объединить шторы и диван. Оттенок зеленого на обеих шторах - бирюзовый, а не травянисто-зеленый.

В общем..продолжаю общаться сама с собой.. :g_6: Посмотрела я на выложенный мной же картинки и больше склоняюсь к первому варианту из 9го сообщения (2 завитка). Проголосуйте, а? кто за, кто против? :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×