Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnastasiyaG

Капитальный ремонт санузла - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если я правильно поняла, то сантехническая коробка стоит как бы отдельно от стены, выходящей в подъезд? Это обнаружилось при отбивании старой отделки или как-то иначе?

ну да. это как в конструкторе. есть коробка дома и туда, как в матрешку вставили "кубик" санузла. поэтому и потолки ниже и от стен отступы.

Если "кубик" разобрать, то выходите на "голые" стены дома.

Мы об этом всегда знали. У нас в соседнем доме живет представитель завода-изготовителя (ЖБИ) сего "счастья", который в курсе всех планировок и типовых проектов домов нашего района.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и получается, что убрав эту коробку, мы получаем больше площади и возможность отделывать именно стену квартиры, а не стену "матрешки". Вот уж и вправду чудеса "советской" мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaG, подскажите пожалуйста, оставляете ли Вы высокий порог в санузле (для избежания вытекания воды из ванной в случае потопа), у моей мамы бригада строителей, выполнявшая работы в санузле, взяла да и сделала пол идеально ровным, без порога и когда пришел сантехник из ЖЭКа сказал, что сия конструкция не имеет права на жизнь. А Вы как будете делать?

И ещё вопросик, Вы не владеете информацией по поводу тех санузлов, у которых две стенки выходят в подъезд (левая и задняя) эти санузлы сделаны по такому же принципу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сделали порожек. Хотя муж был сильно против - "спотыкаться только об него". А по мне крайне практично - в случае потопа вода дольше останется в ванной.

К сожалению, про вашу серию дома не в курсе, что за коробка. Если удасться встретиться со строителем, спрошу.

Хотя я думаю, можно проверить все по уровню потолков (если опущен на 20-30 см от общеквартирного уровня, то скорее блок). Ну и через вент.решетку можно посмотреть или в сантехкоробе присмотреться. Мы стену бывшей кабины в сантехшкафу не ломали, поэтому по ней можно ориентироваться что было раньше.

И, я думаю, можно провести исследование путем сверления в помещении в сторону подъезда - кк правило коробка сама не толстая и податливая, а несущие стены подъзда - усилены.

Поняв толщину, можно будет решать ломать или нет.

Хотя слом - это радикально. Пыльно и очень грязно.

Если б не осыпавшаяся стена, разобрали бы только потолок и все. А так пришлось все крушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искала эту тему, а тут вот она родимая))) Предстоит капремонт ванной комнаты. А с чего начать незнаю. Решили вместо ванны душевую кабинку поставить в пол, машинку стиральную запихать и еще раковину надо бы :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 см появились от разбора коробки, которая примыкала к стене, выходящей в подъезд. Там коробка неплотно к стене стоит, есть пустоты порядка 5 см. + толщина самой коробки 35 мм. Вот и вышло, что выиграли порядка 10 см площади. А вылезли в коридор, который в прихожей. Там довольно свободно (1280 мм). Поэтому +-4 см не сыграли роли.

Интересно, это никак не повлияет на состояние стены в будущем? Получается там была воздушная прослойка между стеной санузла и подъездом. Не будет ли отсыревать и т.д.? У нас тоже сантехкабина, там пол как поддон сделан, корытцем. Если снести стены, то наверно надо снимать края этого поддона и гидроизоляцию по периметру пола дополнительно делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 см появились от разбора коробки, которая примыкала к стене, выходящей в подъезд. Там коробка неплотно к стене стоит, есть пустоты порядка 5 см. + толщина самой коробки 35 мм. Вот и вышло, что выиграли порядка 10 см площади. А вылезли в коридор, который в прихожей. Там довольно свободно (1280 мм). Поэтому +-4 см не сыграли роли.

Интересно, это никак не повлияет на состояние стены в будущем? Получается там была воздушная прослойка между стеной санузла и подъездом. Не будет ли отсыревать и т.д.? У нас тоже сантехкабина, там пол как поддон сделан, корытцем. Если снести стены, то наверно надо снимать края этого поддона и гидроизоляцию по периметру пола дополнительно делать?

мы сделали гидроизоляцию всех стен и пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и практически завершен ремонт санузла.

Осталось подключить стиральную машину, установить экран под ванну и все.

Сегодня смонтировали рольставни в туалете, установили унитаз, потолок.

Вот что вышло:

Untitled_Panorama2.jpg

Untitled_Panorama4.jpg

DSC06646_1.jpg

DSC06676_1.jpg

DSC06698_1.jpg

DSC06697_1.jpg

Итог:

сумма работ 82 368 руб. (с учетом сноса стен и возведения новых), гарантия 3 года

стоимость материалов 120 000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и практически завершен ремонт санузла.

Осталось подключить стиральную машину, установить экран под ванну и все.

Сегодня смонтировали рольставни в туалете, установили унитаз, потолок.

Вот что вышло:

Итог:

сумма работ 82 368 руб. (с учетом сноса стен и возведения новых), гарантия 3 года

стоимость материалов 120 000 руб.

Анастасия, искренне поздравляю с завершение такого большого дела :)! Получилось прекрасно, понравился выбор плитки и для ванной, и для туалета - просто, элегантно, в то же время не скучно! У меня личная просьба, вы не могли бы сфоткать раковину вместе с машинкой под ней, когда будет установлена, раковина "кувшинка", или какая-то другая модель? А машинка обычная, или специально "под раковину"? Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasiyaG, очень нравится и ванна и туалет. Сама думаю насчет такой плитки. Мне нравится, что в этих двух помещениях одна и та же плитка, но разная гамма. Тоже так хотелось бы сделать. Туалет прям такой шоколадный. Нам, кстати, тоже понадобяться рольставни, но на всю длину стены, будем закрывать водонагреватель, а вниз ставить швабры и ведра. Во сколько примерно обошлись по цене и установка рольставни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×