Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nast

Кирпичик на балконе

Рекомендуемые сообщения

Имеется балкон

На фасаде, где утеплителя не требуется, выложен желтенький кирпич.

Что с ним можно сделать...???

Заделать получше швы чем-то красивым, покрыть лаком, покрасить, состарить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торцевую остекленную часть балкона планирую сделать таким образом,

вот и подумалось, чтобы уменьшить затраты на заднюю часть, кот и утеплять не надо, просто подделать под эту)))

post-5112-1289244485.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой баклон, мы сначала все швы затерли (убрали лишнее), потом грунтовка, потом шпаклевка, потом опять затрика, грунтовка и только потом покраска

post-19219-1289272304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется такого вот равномерного белого кирпичика, то да, как LiTi пишет, а если просто крашеного кирпича со всеми неправильностями и шероховатостями, то слой грутна и пара слоев краски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не могу понять...

грунтовка, потом шпаклевка, потом опять затирика, грунтовка и только потом покраска

Это все наносилось на сам кирпич???

Не могу понять, что происходит с кирпичом-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется такого вот равномерного белого кирпичика, то да, как LiTi пишет, а если просто крашеного кирпича со всеми неправильностями и шероховатостями, то слой грутна и пара слоев краски.

Согласна. У нас средний вариант :) Мы швы облагородили, сделали расшивку (выпуклую), а потом просто прогрунтовали и покрасили. Хотелось такого, слегка небрежного эффекта :)

post-18238-1289287331_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк это вариант!!!

Швы чем улучшать шпаклевкой?

Не хочется слишком трудоемкого и дорогостоящего варианта, поэтому сделать грунтовку и покрасить -это хорошо.

Я смогу краску кот. буду красить кирпич и цвет стен отштукатуренных (на кот будет декорат.кирпичик) сделать одним Цветом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво у всех получилось, и по-разному так :)

я просто красила, в один слой, без грунтовки, сразу после покраски слегка протирала тряпкой для эффекта потертости и неровности. Краска Тиккурила Джокер.

красила кистью. Со швами вообще ничего не делала, только достаточно тщательно их прокрашивала. Получились неровные, с ямками, мне нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк это вариант!!!

Швы чем улучшать шпаклевкой?

Не хочется слишком трудоемкого и дорогостоящего варианта, поэтому сделать грунтовку и покрасить -это хорошо.

Я смогу краску кот. буду красить кирпич и цвет стен отштукатуренных (на кот будет декорат.кирпичик) сделать одним Цветом?

Швы муж делал какой-то смесью, СМ а номер не помним, такая цементная на вид, средней грубости :) Краска у нас обычная фасадная, самая дешевая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×