Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lybimmka

Квартира трехкомнатная 96 кв.м. - варианты размещения - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

По замерам ещё точно не знаю, поэтому и сомневаюсь. Ну может хоть маленький какой-нибудь островочек получится впихнуть.

Вот ещё такой вариант назрел.

Разве что вот так:

post-42529-1291920484.jpg

2.60 в среднем,да? Считаем: кухонная мебель займет 60 см, проход 1 метр, тогда на стойку останется 1 метр. Куцоватенько. А если по правой стороне не будет шкафчиков, то будет лучше. И на самом деле- зачем Вам круговая кухня? Это же будет стоить безумных денег, а реально Вам столько нужно? Телевизор можно перенести на стену смежную с санузлом.

По Вашему варианту:

Вы рисуете слишком большую гардеробную. И не делайте скошенных стен. Тогда и стена напротив должна быть скошеной. А так получается разброд и шатание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.60 в среднем,да? Считаем: кухонная мебель займет 60 см, проход 1 метр, тогда на стойку останется 1 метр. Куцоватенько. А если по правой стороне не будет шкафчиков, то будет лучше. И на самом деле- зачем Вам круговая кухня?

Можно, в принципе и без шкафчиков на правой стороне (хотела там холодильник, морозилку и тумбу с печкой и микроволновкой разместить), надо будет подумать. Круговая - не принципиально, просто хотела максимально выгодно задействовать площадь.

Телевизор можно перенести на стену смежную с санузлом.

Вот был такой вариант, но что-то мне не очень, когда ТВ висит прямо на основном проходе, все будут ходить мимо него, это будет не оч. приятно смотрящему. Да и диван получается надо развернуть "задом" ко всему.

По Вашему варианту:

Вы рисуете слишком большую гардеробную. И не делайте скошенных стен. Тогда и стена напротив должна быть скошеной. А так получается разброд и шатание.

Гардеробная - это кладовка имеется в виду (рисовала условно, сколько будет места - столько будет, пригодится)? Ну можно и в постирочной скошенную стену сделать. Просто по-другому, постирочная уж оч. маленькая получается и с/узел как-то на проходе мешается, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вот так лучше по стенкам в коридоре?

Смущает вот это место (обвела красным) Туда просится так, как я нарисовала зеленым.

post-42529-1292002378.jpg

То есть, распахнуть пространство, а не загонять его в углы. Не знаю, понятно ли объяснила)

Еще, мне кажется, что туалет совсем маленький. Будет ли удобный подход к унитазу, при такой скошенности?

Зачем Вам там кладовочка? Не мельчите и не жадничайте)) А что за помещения на плане по 4,41 м? Кладовки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кухню переносить не решились из-за чего? Нитка дала шикарный вариант, без насоса. А если девочка будет? Скоро ли решитесь опять делать ремонт? Может еще стоит подумать над Ниткиным вариантом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кухню переносить не решились из-за чего? Нитка дала шикарный вариант, без насоса. А если девочка будет? Скоро ли решитесь опять делать ремонт? Может еще стоит подумать над Ниткиным вариантом?

Ну вот муж не очень хочет заморачиваться над кардинальной перепланировкой, это всё мои желания. Он бы вообще оставил все как есть. :fund02006: Действительно, надо ещё хорошенько подумать, может уговорю. Правда, в Ниткином варианте негде сделать постирочную, а оч. хочется иметь отдельное помещение для всего этого, скрытое от глаз. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, распахнуть пространство, а не загонять его в углы. Не знаю, понятно ли объяснила)

Еще, мне кажется, что туалет совсем маленький. Будет ли удобный подход к унитазу, при такой скошенности?

Зачем Вам там кладовочка? Не мельчите и не жадничайте)) А что за помещения на плане по 4,41 м? Кладовки?

Спасибо за вариант, обдумаю.

С унитазом думаю не будет сильных проблем, его, если что, можно угловым сделать. Кладовка на кухне, по-большому счету, не особо нужна, пространства хватает.

Помещения 4,41, да - это гардеробные-кладовки 2 шт., хочу совместить их в одно общее помещение 9 кв.м под большую гардеробную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Нарисовала вариант перепланировки (см. ссылку на папку с фотографиями). Плюс приблизительно расставила мебель в некоторых помещениях. Покритикуйте или одобрите!

Такую перепланировку вроде несложно будет узаконить, несущие стены не трогала.

Вот ссылка - http://clip2net.com/u/Lybimmka/shemy-planirovki/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×