Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lybimmka

Квартира трехкомнатная 96 кв.м. - варианты размещения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с перепланировкой квартиры, какие могут быть варианты! Имеется 3-ка 95,83 кв.метров (51,46 жилая) в кирпично-монолитном доме на 4 этаже 12-тиэтажки, с 2-мя с/у и 2-мя гардеробными. Плита электрическая. Будет проживать семья из 2-х взрослых и 2-их детей - мальчик 5 лет и новорожденный (пол пока не известен).

В идеале, хотелось бы: каждому по спальне, совмещенную кухню-гостинную с возможностью большого стола (для отмечания праздников с гостями) и дом.кинотеатра, по-возможности оставить хотя бы одну гардеробную по назначению, за счет коридора хотела сделать постирочную (стирал.машина+место для сушки белья). Балкон будем утеплять и присоединять к комнате. Несущие стены отмечены красным, стояки – синим. Перепланировка должна быть без серьезного переноса коммуникаций. Схема имеется пока только такая, без замеров. Вот приблизительно как-то так.

Буду благодарна любым вариантам.

Схема квартиры в следующем сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем то, так как в идеале хочется - нет. Думала над использованием гардеробных, но они только будут увеличивать объем уже имеющихся комнат. А так, чтобы выделить 3-ю спальню не получается. А напрашивающийся вариант с объединением 2-х гардеробных в одну комнату не нравится, т.к. комната без окна и естественной вентиляции получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочется кухню с салоном вглубь загонять на место гардеробных.. тем более там нужен насос..

Хорошая идея по увеличению гостинной и с/у за счет коридора, понравилось! Обязательно приму во внимание. Только кухню я планировала совместить с гостинной.

Скажите, а такая перепланировка не противозаконна (увеличение жилой площади за счет нежилой), легко ли её будет принять? Меня это вопрос тоже очень волнует, т.к. не хочется делать чего-то такого, что потом будет тяжело или невозможно утвердить в органах.

А варианта с 3-мя спальнями никак не получается, видимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же и нарисовали три спальни, не? иначе зачем бы кухню переносили.

Ой, простите. Я не поняла, что кухню перенесли в гостинную. Я думала, это диван так нарисовали. :fund02009:

Над таким вариантом думала, но тогда получается, что кухня будет над жилой зоной у соседей снизу (или это уже не жилая, не пойму?), а ведь так нельзя вроде :mega_shok::fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же и нарисовали три спальни, не? иначе зачем бы кухню переносили.

Ой, простите. Я не поняла, что кухню перенесли в гостинную. Я думала, это диван так нарисовали. :fund02009:

Над таким вариантом думала, но тогда получается, что кухня будет над жилой зоной у соседей снизу, а ведь так нельзя :mega_shok::fund02025:

Кухня у Нитки нарисована в коридоре. - сравните планы.

Дам еще и свои варианты. Только будьте внимательны:)) У меня почти все варианты законны - кухня переносится в нежилую зону. Гардеробы, коридоры и кладовки не считаются жилой площадью и могут использоваться для увеличения санузлов и кухонь(если ваши чиновники не заартачатся)

Почти незаконный у меня вар-т 1_4 - слабая инсоляция кухни

пысы:мебель не расставляла, кровати-диваны просто обозначают назначение комнат.

post-5476-1289319031_thumb.jpg

post-5476-1289319039_thumb.jpg

post-5476-1289319045_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же и нарисовали три спальни, не? иначе зачем бы кухню переносили.

Ой, простите. Я не поняла, что кухню перенесли в гостинную. Я думала, это диван так нарисовали. :mega_shok:

Над таким вариантом думала, но тогда получается, что кухня будет над жилой зоной у соседей снизу, а ведь так нельзя :fund02025: :fund02025:

Кухня у Нитки нарисована в коридоре. - сравните планы.

Дам еще и свои варианты. Только будьте внимательны:)) У меня почти все варианты законны - кухня переносится в нежилую зону. Гардеробы, коридоры и кладовки не считаются жилой площадью и могут использоваться для увеличения санузлов и кухонь(если ваши чиновники не заартачатся)

Почти незаконный у меня вар-т 1_4 - слабая инсоляция кухни

пысы:мебель не расставляла, кровати-диваны просто обозначают назначение комнат.

Ой спасибо за столько вариантов, сейчас буду смотреть. :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×