Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SUPRAстин

Примите новенького и не бейте больно! (про 3D програмы)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Гуру АвтоКадов, 3Д Максов и АрхиКадов!

;-)Помогите пожалуйста начинающему дизайнеру интерьеров, получить навыки трехмерного проектирования - устал возиться с карандашом и красками :(!!!!

Не затруднит ли Вас дать мне совет с какой программы лучше всего начать освоение 3D моделирования интерьеров, какие версии лучше всего взять, какой интерфейс лучше (оригинал или перевод на русский), и самое главное есть ли смысл приобретать к программе соответствующий учебник. Если ДА, то какой лучше всего к посоветованной Вами программе(издательство, год выпуска и т.д.) !!!!

Заранее благодарю за поддержку! :-)

Простите, что так много для первого раза!

С уважением,

SUPRAстин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общем-то не гуру :-), но если интересуют чисто картинки, то лучще Макса вряд ли есть что, если не брать во внимание расставлялки типа Аркона. А если речь идёт не самовыражении, а о реальных проектах, которые и к размерам привязать надо, и расход материала прикинуть, то порекомендую (нескромно) наш bCAD. В принципе связка Автокад+Макс тоже позволяет много чего (и даже большего), но рекомендовать Автокад для дизайнера, думаю мало у кого рука подымется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы ещё вообще не сталкивались с ПО, то рекомендую начать с 2D чертилок. Для этого можно использовать AutoCAD, но я рекомендую КОМПАС - не сложная, а главное отечественная прога, с удобным интерфейсом. В чертилке делать планы и развертки, ведь это и есть основа всего проекта. Не прыгайте сразу в 3D, изучите сначала линии. Ну а 3D начинайте с ArchiCAD. Все эти проги являются САПР, поэтому их Вам и рекомендую.

ArchiCAD рекомендую изучать по Титову, но это не принципиально, сейчас есть много хороших книг.

Когда познакомитесь с САПР можно будет переходить в 3Dmax.

И помните, что ничего нахаляву в этом деле не дается, только упорный труд может дать хорший результат. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)Опыт в плане простых чертилок есть! Но хочеться гораздо большего... Много наслышен о МАХе и VIZe, но и по мнению гуру наш Компас далеко не хило себя выставляет....

А с каки версий лучше начать? :(

С уважением,

SUPRAстин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать очень хорошую книгу: "М.Маров 3ds max 5. Эффективная работа". За неделю-другую сможете смоделировать нехилый интерьерчик. А затем приступайте к изучению Vray - это уже для уверенных пользователей.

А КОМПАС можно взять любую версию начиная с 5.11. Кстати можно скачать учебную версию с cсылка ее хватит для планов, разверток и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы для начинающих посоветовал Bryce5 от Corel, сам начинал именно с него, да и посей день если нужно сделать быстро делаю в брайсе, хотя и максом владею.

В максе интересно, в брайсе просто!!!! ;-)

pic_1085296025_542.jpg

Пример работы в брайсе :-)

Сообщение было изменено автором Пнд Дек 06, 2004 02:10.

pic_1085296025_542.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая, реалистичная картинка, но есть один вопрос..... Позволит ли мне Брайс 5.0 от Корела делать 3D модели сложных потолков????????? :(

С уважением,

SUPRAстин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модели потолков можно делать и в Архикаде и потом переводить в брайс, архикад для дизайнера полюбому необходим. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×