Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alena_spb

воняет из трапа душевой

Рекомендуемые сообщения

В квартире еще проходит ремонт и мы в ней не живем. Когда дали отопление из трапа душевой начало вонять канализацией. Душевая сделана без поддона - на подиуме. Установлен вот такой трап http: //www.tophouse.ru/products/vodootvod/drenazh/aco/dush.php

Когда снимаешь верхнюю крышку и подносишь ладонь к отверстию, то чувствуется, что оттуда идет горячий воздух. В чем может быть проблема и как с ней бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем может быть проблема и как с ней бороться?

Проблема не связана с отоплением. Вонь - из-за отсутствия гидрозатвора в трапе, который должен препятствовать свободному прохождению воздуха из фанового стояка. Возможные причины:

1. Срыв гидрозатвора.

2. Неправильный монтаж иии дефект трапа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не связана с отоплением.

Я подумала может быть все дело в том, что когда включили отопление вся вода в сифоне пересохла, а когда мы переедем и постоянно будем пользоваться душем, то проблема "вони" уйдет сама собой.

или все же

Вонь - из-за отсутствия гидрозатвора в трапе, который должен препятствовать свободному прохождению воздуха из фанового стояка. Возможные причины:

1. Срыв гидрозатвора.

2. Неправильный монтаж иии дефект трапа.

и как понять срыв, монтаж или дефект трапа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире еще проходит ремонт и мы в ней не живем....из трапа душевой начало вонять канализацией

Меняйте трап , есть информация ,что с Нового года , вслед за гречкой, подорожает и масло :) ... а если серьёзно - нарушен уклон и трассу к трапу надо было делать отдельной от всех сливов. При последовательном соединении поток от последующих по ходу приборов вытягивает за собой гидрозатвор трапа. Тисните фотку и схему соединения всего слива - тогда и обмозгуем. Таких проблем не бывает с трапами HL (Hutterer-Lechner) , снабжёнными сифоном "primus" , там при пересыхании , опускается поплавок и перекрывает доступ неприятных запахов из канальи в помещение

post-10427-1289162329_thumb.jpg

post-10427-1289162345_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже пересыхает, банально ставлю на трап здоровую бутылку шампуня, которая закрывает отверстия. Есть ещё спецгель для трапов на случай длительной консервации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pzhivulin

Повторю ещё раз - при пересыхании , поплавок САМ закрывает доступ запаха в помещение без посторонней помощи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня налили в трап воды, запах ушел. Если менять трап, то помимо покупки нового трапа (что не дешево т.к. у нас предусмотрен душевой лоток) придется разбирать подиум и заказывать плитку (не факт, что она еще есть). Короче, немалые капиталовложения (((.

Я так понимаю, что когда будем постоянно пользоваться душем, то запаха не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что когда будем постоянно пользоваться душем, то запаха не будет.

Если срыв гидрозатвора происходит после каждого смыва унитаза, то душем пользоваться придется именно постоянно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что когда будем постоянно пользоваться душем, то запаха не будет.

Если срыв гидрозатвора происходит после каждого смыва унитаза, то душем пользоваться придется именно постоянно...

ну полгода все было гуд, только после включения отопления (ну или последний месяц-полтора не могу сказать точно, т.к. нас там долго не было) возникла проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×