Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tetanium

Ванная-есть только стены и вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Всю свою замужнюю жизнь в своем жилье не жила, все было какое-то чужое, съемное и т.п. максимум что мы делали - это переклеивали обои в квартире, в которой нам предстояло прожить лет 5 ( т.е. сразу знали что мы тут временно).

сейчас построен дом. отделку комнат начнем с ванной. пока дом построили- чуть не развелись с мужем. чувствую, пока отделывать будем, будет та еще веселенькая семейная жисть по вопросам цвета обоев, материала покрытия полов и т.п.

прикладываю план ванной.

post-12366-1289128720_thumb.jpg

напротив двери есть маленькое окошечко, буквально 60*30 см, начинается на высоте около 1,5м.

в том углу сейчас нарисована раковина на большом основании, а ранее я планировала там поставить унитаз и биде (поближе к окошку- чтоб запахи побыстрее выходили летом хотя бы :girl_devil: ), для чего на ту стену и была выведена канализация (малюсенький квадратик). раковину планировала поставить на левой стене, оставив небольшой расстояние до душевой кабины.

а теперь муж уперся что он не хочет, чтобы вот заходишь, и сразу перед глазами торчал унитаз. пока согласилась перенести оба предмета, вместе с биде, на место раковины, и уж, если ему так не нравится вид, значит можно загородить "срамной" угол какой-то перегородкой, что-то типа матового стекла.

вопрос теперь куда деть полотенцесушитель - есть вариант под окошко, как раз туда влезет, но теперь мне не нравится, что сразу перед глазами будут висеть мятые полотенца, трусы и еще что там иногда подсушиваешь на батарее. есть вариант разместить между унитазом и душевой кабиной... но я туда планировала поставить кресло - надоело таскать тазики в комнату, если хочешь попарить ноги, а так получится либо сушилка далеко от душевой, либо кресло рядом с унитазом- тоже что-то не комильфо...

надо все эти вопросы решить буквально в течение недели, потом придут мастера делать разводку труб по ванной, после чего будет заливться стяжка и уже ничего не исправишь.

будут еще какие-то советы и предложения?

не только по полотенцесушителю но и вообще по размещению сантехники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо было разместить раковину по стене с окошком. И если там позволяет ширина, под столешницу раковины разместить стиралку. Ну или стиралку оставить при входе, спрятав в шкафчик,чтобы сверху всякую химию прятать. И если разместить раковину напротив входа, можно поставить рядом с ней кресло. Если душевая кабина будет в строительном исполнении, то можно совсем красиво все сделать. Вы главное с мужем не ругайтесь, идите на компромисс, я представляю как изматывает съемное жилье и долгая стройка, как и долгий ремонт. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×