Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leha2000

Ванная: трубы в стенах

Рекомендуемые сообщения

Строители предлагаю сделать разводку металлопластиком и замуровать её в стены. Трубы из какого материала лучше прокладывать в штробах в стене, а затем замуровывать?

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металопластиковые трубы это и есть материиал. если будут пресфитинги то можете замуровывать, а вот если цанговые, я бы не рекомендовал...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
металопластиковые трубы это и есть материал.

Это я понимаю. Вопрос в другом. Может быть при замуровывании есть какие-то ограничения на материал и МП использовать нельзя.

Из чего можно сделать открытую разводку?

Как быть с краном над ванной? Подводка к нему в любом случае замуровывается или есть варианты?

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из мп делают теплые полы, замуровывают их понятное дело совсем. нельзя замуровывать любые резьбовые соединения. из примеров сверху(снизу) меняя краны слегка развернули стояк, ваше резьбовое соединени нарушено, возможно подтекание.

а открытую проводку зачем делать, если есть возможность наоборот ее спрятать? и красивее и удобнее...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а открытую проводку зачем делать, если есть возможность наоборот ее спрятать? и красивее и удобнее...
с уважениeм, :-)

Красивее-то оно красивее, но кто ж знает откуда у мастера руки растут. Пусть уж лучше менее красиво, но с отсутствием проблем.

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пред замуровкой составьте акт приёмки скрытых работ с обязательной опрессовкой системы.

Что мне это даст кроме морального удовлетверения: "Ах, какой я предусмотрительный - как представил, так и получилось"? Строители-то частники.

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно без акта в таком случае, но опрессовку пусть проведут.

А нет ли URL с картинками все возможных типов соединения? Чтобы говорить с сантехником на одном языке.

Правильно ли я понимаю, что их два основных: опрессованые и цанговые (резьбовые)?

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрессовка в данном случае - это гидравлическое испытание системы после монтажа избыточным давлением, создаваемым специальным оборудованием - опрессовщиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×