Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

roman1987

Ламинированная столешница (ДСП) без плинтуса (бордюра)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Очень нуждаюсь в совете.

Возможна ли установка столешницы на кухню и подгонка ее прямо под "фартук" без использования бордюра, который обычно навязывается и очень на мой взгляд портит внешний вид кухни?

Заранее всем благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, пройдите потом стык столешница/фартук герметиком и живите в радость.

Думал о таком варианте

А не будет ли подтеков?

Также говорят что мебель немного гуляет, а если туда вода попадет то и ДСП сразу разбухнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам образчик.

2010 год.

Задний край столешницы устанавливается под нижний обрез плитки.

Все линии и углы должны быть идеальными по геометрии.

post-613-1289081432_thumb.jpg

post-613-1289081448_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного на гуляет, согласен.

но момент растяжения у герметика много больше, чем гуляние мебели (вы нкогда не пробовали отодвинуть нижник шкафы в сборе ? :) ). очень тяжело, т.е. стоят мертво.

у меня так стоит, никаких проблем не замечаю и не замечу.

если край столешницы ничем не обработан и голое ДСП или швы под ламинатом, пройлите их чем-нибудь влагозащитным, тем же герметиком, перед тем, как установить на место.

PS: У меня много-много лет назад были ДСП подоконники, облицованные глянцевым пластиком. Стыки были просто обработаны. Влаги рядом с подоконником в разы больше. А стояли много лет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который обычно навязывается

Я бордюр купил, но не устанавливал. Так и лежит. А вдруг пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного на гуляет, согласен.

но момент растяжения у герметика много больше, чем гуляние мебели (вы нкогда не пробовали отодвинуть нижник шкафы в сборе ? :) ). очень тяжело, т.е. стоят мертво.

у меня так стоит, никаких проблем не замечаю и не замечу.

если край столешницы ничем не обработан и голое ДСП или швы под ламинатом, пройлите их чем-нибудь влагозащитным, тем же герметиком, перед тем, как установить на место.

PS: У меня много-много лет назад были ДСП подоконники, облицованные глянцевым пластиком. Стыки были просто обработаны. Влаги рядом с подоконником в разы больше. А стояли много лет. :)

+100

Заднюю кромку хорошо промазать герметиком и заторцевать. Тоже ставили подоконники, причем даже не из столешниц, а просто ЛДСП, лет 7 полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы себе так сделали

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=54...mp;hl=natali846

на бесцветный герметик посадили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×