Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Иришечка

Все-таки нержавейка или гранит? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

пользователи гранитных моек, расскажите, плиз, каких цветов у вас мойки, как обстоят дела с белым налетом на темных моделях и с сложностями ухода за светлыми оттенками. Никак не можем определиться((

Пользовалась антрацитовой около 6 лет. Действительно, легкий известковый налет имел место быть в местах, где застаивалась вода (место крепления смесителя). Избавляться не пробовала, потому что налет был еле заметный не не раздражал. Теперешняя белая раковина пока еще совсем новая, пользуемся всего пару месяцев. Темные пятна появляются, если, например, оставить чайный пакетик в мойке на ночь, но пока отмывались без особого труда. При покупке раковины в комплекте шло еще несколько спец.средств для чистки, но пока не успела опробовать.

Итого, самым практичным мне кажется какой-нибудь средний тон. Опять же зависит от интенсивности использования - без ПММ я на белую раковину не решилась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bianka, спасибо за оперативный ответ)) Черная нам больше всего подходит, ППМ нет и не планируется, значит будем ломать голову дальше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользователи гранитных моек, расскажите, плиз, каких цветов у вас мойки, как обстоят дела с белым налетом на темных моделях и с сложностями ухода за светлыми оттенками. Никак не можем определиться((

у нас темная мойка Schock. Никакого белого налета нет. Пользуемся ей уже больше двух лет, а выглядит как новая. Выбирала специально темную, потому как у подруги светлая и на ней даже пятна от чая остаются, что за производитель не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как эта тема хорошо напомнила мне про гранитные мойки! одна из моих первых хотелок была, но потом вроде все так склалось под нержавейку. а сейчас посмотрела на варианты с варочной панелью и антрацитовой мойкой по разным сторонам столешницы - это же прямо мой вариант! хотя раньше про черную мойку как-то даже не думала, а она, судя по отзывам, тренд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×