Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Иришечка

Все-таки нержавейка или гранит? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот только цена на гранитные гораздо выше, чем на нержавейку :-( А гранитные смесители ставят на картинках и рекомендуют в салонах, чтобы... продать. Это элементарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

у нас и раковина, и смеситель "антрацит", как раз в цвет варочной панели. Я очень довольна и раковиной и смесителем - на нержавайке ВСЕГДА есть разводы (хотя бы от воды). даже если ухаживать за раковиной постоянно. Я честно скажу - не любитель намывать и убираться ежедневно, поэтому раковина у меня всегда в приличном состоянии даже в условиях нерегулярного ухода - на черном попросту мало что видно :fund02006:

была у меня нержавейка, был фаянс, теперь гранит - им довольна в разы больше чем всеми остальными материалами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только цена на гранитные гораздо выше, чем на нержавейку :-( А гранитные смесители ставят на картинках и рекомендуют в салонах, чтобы... продать. Это элементарно.

Хорошие мойки из нержавейки бывают гораздо дороже чем гранитные, по крайней мере не дешевле http://mirvstroyki.ru/index.php?categoryID...98bb92ba4e3f8a5

Например эта Бланко стоит 27 тыс.

А гранитные смесители просто хорошо подходят по дизайну к гранитным мойкам, никто их не заставляет покупать.

post-7676-1289648386.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы. Купила все-таки гранитные мойку и смеситель антрацит. Тоже уверена, что останусь довольна покупкой и не разочаруюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы не плодить кучу тем спрошу здесь - может кто-то поможет мне...

кто уже купил мойки из гранита - у вас в документах нет веса мойки случайно - очень нада узнать...или кто-то может точно знает...

мойку выбрали BLANCO ZIA 40 S PuraDur 2 Размер: 615х500мм Чаша: 335x450x190

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку :)

Вводная:

Кухня размером 7,6 м2. Рабочая стенка белая плитка, обои и плитка на полу цвета слоновой кости или близкий к нему. Сам гарнитур - низ шпон дуба нарульный, верх крашеный матовый белый. Столешница из ЛДСП, матовая бежевая (вот такая: http://www.luxeform....cor=L485&page=1). Вобщем не большая но светлая кухонька.

Так как на кухне будет черная электрическая варочная поверхнось, есть идея поставить круглую гранитную мойку цвета антрацит.

Но слышал мнение, что если столешница из ЛДСП, то мойку лучше ставить нержавейку. Если столешница искуственный камень, то мойку ставить гранитную.

Собственно вопрос:

Насколько такое мнение обосновано? Сущесвуют ли какие-то технические нюансы? Как будет смотреться гранитная мойка на столешнице из ЛДСП? Не получиться, что более "солидная" с виду мойка подчеркнет "дешевизну" столешницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие мойки из нержавейки бывают гораздо дороже чем гранитные, по крайней мере не дешевле http://mirvstroyki.r...98bb92ba4e3f8a5

Например эта Бланко стоит 27 тыс.

А гранитные смесители просто хорошо подходят по дизайну к гранитным мойкам, никто их не заставляет покупать.

Заказывая кухню сложилось впечатление, что нержавейка снова в моде - цены на раковины из нержавейки удивили. Опыта использования нержавейки нет - последние лет 7 юзаю гранитные раковины Franke, сначала антрацитовую, теперь белую, причем последняя с крепежом под столешницу. Я довольна. Нержавейка на мой вкус выглядит более "техно", особенно в случае совмещенных кухонь-гостиных. Смесители не гранитные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку :)

Вводная:

Кухня размером 7,6 м2. Рабочая стенка белая плитка, обои и плитка на полу цвета слоновой кости или близкий к нему. Сам гарнитур - низ шпон дуба нарульный, верх крашеный матовый белый. Столешница из ЛДСП, матовая бежевая (вот такая: http://www.luxeform....cor=L485&page=1). Вобщем не большая но светлая кухонька.

Так как на кухне будет черная электрическая варочная поверхнось, есть идея поставить круглую гранитную мойку цвета антрацит.

Но слышал мнение, что если столешница из ЛДСП, то мойку лучше ставить нержавейку. Если столешница искуственный камень, то мойку ставить гранитную.

Собственно вопрос:

Насколько такое мнение обосновано? Сущесвуют ли какие-то технические нюансы? Как будет смотреться гранитная мойка на столешнице из ЛДСП? Не получиться, что более "солидная" с виду мойка подчеркнет "дешевизну" столешницы?

Мне кажется, что общий внешний вид гранитная мойка-столешница из ЛДСП будет в т. ч. зависеть от качества исполнения столешницы, от внешнего вида покрытия.

Я буду делать как раз столешницу из ЛДСП с гранитной мойкой. Потом могу поделиться впечатлениями:)

На счет технических нюансов - не подскажу, но по идее ничего такого там уж быть не должно, во всяком случае меня никто не отговаривал от такого сочетания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будет смотреться гранитная мойка на столешнице из ЛДСП? Не получиться, что более "солидная" с виду мойка подчеркнет "дешевизну" столешницы?

Хорошо смотрится гранитная мойка даже на столешнице из ЛДСП. Но в вашем случае лучше поикать мойку очень близкую по цвету к столешнице, имхо. Гранитные мойки Бланко имеют спец покрытие, на котором не осаются разводы и высохшие капли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользователи гранитных моек, расскажите, плиз, каких цветов у вас мойки, как обстоят дела с белым налетом на темных моделях и с сложностями ухода за светлыми оттенками. Никак не можем определиться((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×