Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Siniata

Декорирование комнаты

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу помощи при декорировании комнаты. Основная проблема с подбором цвета.

Мебель меняться не будет. Коричневый диван, красно-коричневая стенка и шкаф. Такого же цвета и все межкомнатные двери (цвет груши, если не ошибаюсь)

С этой частью комнаты все более-менее ясно. Собираюсь убрать стойку для цветов и на ее место докупить комод из той же серии, что и шкаф, стенка. Так же меняем компьютерный стул. Над комодом - картину, из той же серии, что над диваном, только поменьше размером

2010_11_06R__000.JPG

Теперь переходим к другой части комнаты – сидельно-отдыхательной :)

2010_08_02T_030__.jpg 2010_09_12x_040.JPG 2010_11_01L__094.JPG

2010_11_06X__006.JPG

Мои задумки:

- на диван купить декоративные подушки, штуки четыре

- нужен стол. Хотелось бы квадратный. Но расстояние от дивана до стенки не очень большое – стоит ли? Может рискнуть и взять стеклянный?

- шторы – какого типа и какого цвета?

- пол – со временем положить ламинат. Существующий паркет восстанавливать не хочется, да и цвет мне не нравится. Какой подобрать цвет пола?

- нужен ли небольшой ковер?

Цветок в белом горшке около дивана уже убран. На его место поставлен другой – более кустистый, в коричневом горшке.

Очень люблю картину над диваном. Возможно подойдут вишневые-сливовые тона для декорирования – как на картине?

Вот тут я примерно накидала цветовую гамму, которая вертится у меня в голове. Квадраты – уже имеющиеся цвета (диван, стенка, обои). Полоски –цвета, которые нравятся.

KQQsnXL8W7tJE138_1.jpg

Нравятся цвета на шарфе, попробовала их посмотреть на фоне дивана и шкафа.

2010_11_06M__010.JPG 2010_11_060__011.JPG 2010_11_06O__013.JPG

А вот еще просто пара картинок, к которым лежит душа.

post_36173_1278788116.jpg post_36173_1278790342_thumb.jpg post_36173_12836283%38%30.jpg

post_36173_1289044730.jpg trh6r.jpg

Буду очень благодарна всем советам! Хочется составить для себя план действий и привести наконец-то нашу самую посещаемую комнату в порядок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но мне кажется, что если Вы осуществите все Ваши задумки, то в самой посещаемой комнате просто невозможно будет передвигаться. Это будет полоса по преодолению препятствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но мне кажется, что если Вы осуществите все Ваши задумки, то в самой посещаемой комнате просто невозможно будет передвигаться. Это будет полоса по преодолению препятствий.

Подушки, шторы и новый пол врят ли повлияют на проходимость.

Место, где будет стоять комод - не используется. Шкаф придвинется к стене сантиметров на 20-30. Комод не будет мешать сидящему за компьютером.

Относительно стола - он у нас сейчас есть, еще от старинного родительского гарнитура. Стол ставится либо перед диваном ,когда надо, либо сбоку от него (между диваном и шкафом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите по шторам и цветовым акцентам.

Наверное стоит искать светлые оттенки штор, чтоб визуально расширить помещение? Ниже на картинке пометила ориентировочные возможные цвета для оформления окна. Что скажите?

Как быть с цветом, стоит ли его добавлять, если стоит, то в каких деталях (подушки, посуда, ковер...), либо остановиться на спокойных оттенках бежево-коричневого?

post-21604-1289287694_thumb.jpg

post-21604-1289287714_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже понравилась Ваша картина, вернее сочетание ее цвета + шарф который Вы приложили к дивану. может так попробовать: подушки на диван в этой гамме, на окна шторы в цвет стен (только без рисунка) и мне там видется в том уголке за диваном торшер с абажуром в выбранной малиново-сливовой гамме

и эти же цвета добавить в виде аксессуаров - ваза, свечи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×