Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DESK

Кухня+гостинная, получившаяся в рез. перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Для получения отдельной спальни затеяли перепланировку. Кухонная зона смещена и объединена с гостинной. Спасибо всем, кто помогал в разделе перепланировка. Всё устраивает, только уж очень она мала. Кухня получилась линейной, что далеко от того, что я представляла у себя на кухне.

Мой идеал - это симметрично расположенные, одинакового размера, горизонтальные - верхний ряд, причём вытяжку хотела 90. Все подходящие картинки варочная поверхность и вытяжка на повороте.

Низ никаких карго, да и духовой шкаф мечтала поднять, максимально выдвижных шуфлядок.

Холодильник пока не встройка, посудомойки нет (но на будущее можно распошной шкафчик оставить).

Ничего не выходит. Конечно же места мало. Холодильник в ряд вообще мешает, сместили в нишу

Застопорилась.

Опять нужна ваша помощь.

Что можно поменять (не забывая оставить раздвижные двери и окно)?

Вот моя квартирка и то, что получилось в результате перепланировки

А вот картинка, что быстро нашлось, из того, что нравится (это кухня LV Dezy), цветовую гамму не решусь повторять, хотя прямо балдею. Просто нравятся ряды одинаковых шкафов

post-43357-1289037542.jpg

post-43357-1289037725.jpg

post-43357-1289037769.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздвижные двери - это требование Мингаза (Беларусь). Я думаю, пользоваться ими навртли будем, но для утверждения проекта нужны.

Барная стойка тоже с шуфлядками. Вся проблема в основной рабочей зоне.

Даю размеры

post-43357-1289037958.jpg

post-43357-1289038796_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно у вас получвется, у нас такая же планировка.

Минск? :giri05025:

Жду ответов профессионалов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в кухнях не спец, но очень хочется принять участие) У Вас 2,70, а холодильник уже в нише. К тому же еще и на полуострове дополнительная рабочая поверхность. Там же и дополнительные места хранения. Делим на 0.6, получается 4,5. То есть четыре с половиной шкафчика) Один смело можно отдать под мечту о духовке, тем более, чтто Вам там тесновато будет наклоняться к духовке. Остается три с половиной(2,10). Мойка сколько? Если нет посудомойки, то мойку нужно большую-отдаем 60 см, на плиту еще 60 (ее лучше разместить возле окна, если Вы не очень тяготеете к симметрии (я бы симметрию не соблюдала, во-первых, это скучно, а во-вторых, это неудобно на такой площади) И остается 90 см. Их бы я распределила следующим образом- от колонны с духовкой отступить, что-бы не тереться локтем, сантиметров на 15, и на рабочую поверхность, между мойкой и варкой, 60 см., а остальные 15- к окну, чтобы плита не втыкалась в угол, там тоже локоть)

post-42529-1289509710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×