Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

letitmimo

белорусские кухни - нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Заказала кухню фирмы Явид в конце июля у поставщика Вентояр который сидит в "Мебели России" возле Трех Китов. Это какой то кошмар. То есть, сама кухня может и нормальная, только я ее до сих пор !!! не видела. По договору должны были все сделать 18 октября. Потом начались "задержечки", "сборщик заболел", потом наконец сегодня позвонил и сказал что привезут только каркас, без фасадов. Я бы уже плюнула на все, но в залоге 25 тысяч (из 75 общей суммы). Постоянное вранье, и я уже вообще им не верю. Сегодня он говорит - за каркас отдадите 15 тысяч, а фасады довезут в течение недели. Но это получается за каркас без дверей я заплачу 40 тысяч, по моему это полная ерунда. Я первый раз кухню заказываю, и слышала что с белоруссами всегда долго, но тут уже получается на три недели дольше чем по договору, и до сих пор никаких гарантий. Это что, нормально? Как с этим бороться? По контракту прописаны пени за задержки, но суммы настолько мизерные что просто смешно. Посоветуйте что нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Вашей темы не понятно причём здесь белорусские кухни.

То что фирма белорусская могу догадаться. Я собственно о том из какого материала эта кухня делается. Если это белорусская ДСП, то не есть гут. Слишком много в белорусской ДСП коры в стружке. В итоге ДСП не такая прочная и значительно сильней втягивает влагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала в теме белорусские кухни тк я как понимаю проблемы со своеверменной доставкой оттуда возникают регулярно. вопрос не о качестве изделия а о невыполненных сроках доставки поставщиком. мне интересно как люди решают эту проблему. мне например позавчера привезли каркас без фасадов. я решила дождаться всего, контракт не разрывать, но потом отдать денег меньше настолько насколько подразумевает неустойку закон о правах потребителя - полпроцента за каждый день задержки. просто я еще не до конца поняла нужно ли писать отдельное заявление об этом или просто отдать меньше денег и пусть он пробует судиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала кухню фирмы Явид в конце июля у поставщика Вентояр который сидит в "Мебели России" возле Трех Китов. Это какой то кошмар. То есть, сама кухня может и нормальная, только я ее до сих пор !!! не видела. По договору должны были все сделать 18 октября. Потом начались "задержечки", "сборщик заболел", потом наконец сегодня позвонил и сказал что привезут только каркас, без фасадов. Я бы уже плюнула на все, но в залоге 25 тысяч (из 75 общей суммы). Постоянное вранье, и я уже вообще им не верю. Сегодня он говорит - за каркас отдадите 15 тысяч, а фасады довезут в течение недели. Но это получается за каркас без дверей я заплачу 40 тысяч, по моему это полная ерунда. Я первый раз кухню заказываю, и слышала что с белоруссами всегда долго, но тут уже получается на три недели дольше чем по договору, и до сих пор никаких гарантий. Это что, нормально? Как с этим бороться? По контракту прописаны пени за задержки, но суммы настолько мизерные что просто смешно. Посоветуйте что нибудь.

На вашем месте бы я написал претензию в письменном виде в 2х экземплярах, в которой потребовал бы в разумный срок (например 10 дней) привезти кухню и заплатить неустойку (по закону если договор подряда 3% в день, если купли продажи то 0,5%, но не более 100% от суммы предоплаты) либо если они этого не сделают вернуть деньги + проценты за неустойку, в противном случает сообщите что подадите на них в суд. Суды как правило всегда на стороне потребителя, это я как представитель производства мебели знаю, и если они полные идиоты они дотянут до суда в 95% случаев вам все быстро привезут. Потому что они заплатят вам и суду.

Претензия пишется в свободной форме на имя генерального директора, вручается под подпись один экземпляр оставляйте у себя. Если по каким то причинам вам не подписывают отправляйте заказным письмом на юридический адрес обидевшей вас организации. Ждите 10 дней по закону они вам должны ответить в этот срок, если нет реакции готовьтесь к суду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×