Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Та-Кемет

Если в ванной и туалете плитку выложить на потолке. Она в итоге отвалится?

Рекомендуемые сообщения

Хочу, чтобы плиткой были выложены стены и потолок (не хочу заморачиваться с покраской), но беспокоюсь, что когда-нибудь, в особо интимный момент утренней зубочистки, меня какой-нибудь плиткой накроет ненароком и поеду я не на работу, а в травмпункт.

Есть надёжные способы намертво плитку приклеить? Так, чтобы от воздействия влаги она не отвалилась. Или всё-таки использовать материалы безопаснее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отвалится не знаю, но легче и красивей будет покрасить. Если на потолке будет плитка, будет ощущение коробки, если потолок не высокий, он "ляжет" на голову и вы всё равно подсознательно будете опасаться что плитка свалится вам на голову, зачем вам такой психологический дискомфорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02006:

Способы-то есть )))))) Шурупами можно прикрутить )) Есть грунтовки, клеи, мастики...

Но плитка на потолке - это нехорошо ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу, чтобы плиткой были выложены стены и потолок (не хочу заморачиваться с покраской), но беспокоюсь, что когда-нибудь, в особо интимный момент утренней зубочистки, меня какой-нибудь плиткой накроет ненароком и поеду я не на работу, а в травмпункт.

Есть надёжные способы намертво плитку приклеить? Так, чтобы от воздействия влаги она не отвалилась. Или всё-таки использовать материалы безопаснее?

Способы есть , современные клеи это позволяют, но с этим мороки будет гораздо больше, чем с покраской.Всё зависит от плитки, раскладки , от исполнения.

Это необычно, но не значит плохо, на "гурмана".post-29598-1288988642_thumb.jpgpost-29598-1288989045_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе представила как эту плитку на потолок клеить)) Это каждую держать пока не схватится клей, или подпорочки делать?)

Кстати, когда-то мой муж придумал оригинальный потолок, не в ванной правда, в прихожей и в кухне.Вспомнила я этот случай в связи с возможной травматичностью потолка. Так вот, он нарезал небольшие квадратики (где-то 20 на 20 см) стекла и покрасил их маслянной краской. Потом набил на потолок деревянные реечки и к ним прибил, с помощью пятикопеечных монет, эти стекла, краской к потолку. Складывал по четыре до кучи, просверливал дырочки в монетах и вставлял туда гвоздики. И все вот это висело у нас над головой.

Ни одно стекло правда не упало, но я вспоминаю этот эксперемент с содроганием. Это ж нам и головы могло посносить этими стеклами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе представила как эту плитку на потолок клеить)) Это каждую держать пока не схватится клей, или подпорочки делать?)

Ничего подобного делать не нужно.Выбрать хороший адгезионный клей и правильно подготовить поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это весьма оригинально и реально. Главное только дверью сильно не хлопать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это весьма оригинально и реально. Главное только дверью сильно не хлопать...

Это из личного опыта?И леса не убирать, пока обои во всём доме не наклеены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Главное только дверью сильно не хлопать...

Да, да, только не забыть и соседей сверху предупредить... :fund02013:

Та-Кемет, делайте спокойно. Раз в годик простукивайте потолок для самоуспокоения и контроля. У меня даже на ацеитовой кабине потолочный фрагмент лет 8 держался. В итоге - начал отслаиваться. Тогда пришлось снять старое и сделать вновь.

Но всё это происходит не сразу - бах, и упало - а с заметными внешними признаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас держалась тоже лет 9, потом несколько плиток стали отходить, а времени исправить все не находилось так вот в один прекрасный момент когда я принимала ванну все это добро свалилось на меня :fund02047: , порезы были сильными, хорошо, что не на лицо. А до этого в другой квартире также была плитка на потолке, продержалась тоже лет 10 и отваливаться даже не собиралась, хотя и клали ее в советские времена, правда город был другой и климат тоже. Но все-равно я никогда не буду класть плитку на потолок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×