Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фактура

Винтаж или не винтаж? или кто? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а кто нибудь мож скажет про текстиль? типа, что? скатерть что ли теперь на столе из покоцанного молью бархата? в рамах-то что может быть из тем? вот, блин.... ретро мой, ретро....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь мож скажет про текстиль? типа, что? скатерть что ли теперь на столе из покоцанного молью бархата? в рамах-то что может быть из тем? вот, блин.... ретро мой, ретро....

стул "а-ля с помойки" - с атласным сиденьем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если только ошкурить его до неузнаваемости, да

ооо.... обнадежьте меня..... ошкурить и покрасить в кобальтовый цвет? с потертостями? ручки с жуткими розочками в топку, привинтим "винтажные", оооо... как раз это не проблема с ручками-то..... вот точно, у меня у бабульки моей давно-давно очень был буфет тож такого типа гнутого, вот откуда, видимо память сработала..... синий ободранный слегонца......

точно, в кобальтовый его...и еще дооформить цветом как мет вставки на этом ..... ретро......можно тусклым серебром..... надо подумать....

ооооо... Светлана-лана...... Вы ангел..... говорите-говорите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного картинок. На этой если представить такой шкафчик в окружении современных предметов.

Мне представляется, что ваш комодик должен выглядеть не псевдовинтажным, а как бы приобретённым по случаю или (условно) с чердака любимой бабушки. Думаю, что вы сможете придать ему надлежащий вид))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой как думаете?

этот из какой оперы?

Я как обладатель огромного колличества "винтажа" :) выскожу свое имхо. Мне этот столик гораздо больше нравится. Камодик слишком явное ПОД старину. А этот столик вне времени, но с радиолой спорить не будет. Я бы может только ручку ему поменяла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь мож скажет про текстиль? типа, что? скатерть что ли теперь на столе из покоцанного молью бархата? в рамах-то что может быть из тем? вот, блин.... ретро мой, ретро....

А что у вас уже есть в комнате? Можете выложить побольше фото. А то не очень понятно с чем нужно увязывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не обязательно под одну вещь "насиловать" остальной интерьер и докупать ненужные вещи в поддержку... в современном интерьере один объект "типо ретро" может стать акцентной фишкой с юмором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь мож скажет про текстиль? типа, что? скатерть что ли теперь на столе из покоцанного молью бархата? в рамах-то что может быть из тем? вот, блин.... ретро мой, ретро....

А что у вас уже есть в комнате? Можете выложить побольше фото. А то не очень понятно с чем нужно увязывать

да в комнате пока еще ничего нет, полы содраны ( перестилаются), стены, потолок под покраску подготовлены, электрика разведена......

а в смысле остальной мебели еще винегретней...... но с этим справимся.... всего-то - напротив этой конструкции, именуемой мной как коллаж будет находиться зона "дивана" ( я понимаю, что звучит несколько раздражительно, но это тоже конструкция, состоящая из двух низких длинных одинаковых комодов, которые будут из себя представлять сидяче-лежачую часть, изображающую диван. На них толстые прямоугольные ( матрацного вида, цвет в свете открывшихся обстоятельств - не определен, а куплены - красные) подушки, и рядом из той же серии.....мммм.... кстати сказать, тоже в каком-то смысле "винтажная" ( меж прочим куплена еще в СССРе!) витрина-не витрина, комод-не комод.....что-то между этими названиями, выше ростом низких комодов..... и всё! остальное пространство в 9-ти кв.метровой проходной гостиной составляют проемы: 1 - на кухню, 2 - в коридор, ведущий в спальню, 3- в кабинет.

И вот самая моя засада - сюда нужно каким-то чудом впихнуть столик небольшой на 2 персоны и пара стульев ( думаю, что один полноценный, один - либо табурет оригинальный, либо другой конфигурации, меньшего размера, но в той же теме). И вот я и собственно интересовалась у сообщества - барные стульчики вот той фигуристости ( в стартовом посте есть) подойдут или нет? Мне кажется, что подойдут... похожи на старомодные стулья.......

А в общем-то, пока расписывала свои страдания винтажные, даже всё более и более склоняюсь к тому, что этот "ретропроигрыватель" всё расставил на свои места....... 1. Двери в спальню ( видимые из гостиной) белые с филенкой со стеклом и еще и фрамуга сверху со стеклом ( во! сделаю крестики на стекле на фрамуге!!!!), белый высокий "сталинский" плинтус..... козетка завалялась - перетянуть только в тему надо......

на длинных комодиках (под "диван") тоже филенка, но подумаю-посмотрю как будет смотреться, а то чехол сделаю до пола.........закрою полностью....

девочки-мальчики, милые...... вы все чудо....... можно я здесь поговорю только? мне нужно тока помощь по мелочам........пенделя там... или еще чего полезного....... :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×