Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фактура

Винтаж или не винтаж? или кто?

Рекомендуемые сообщения

Будьте добры, ориентирующиеся в понятиях и определениях форумчане....

образовался непредвиденный поворот в моих уже более-менее сложившихся предпочтениях в эээ..... не назову это каким-то стилем, но направление мысли было, конечно. Но мой нежно любимый муж решил мне "помочь" в дизайнерских терзаниях......и, теперь уже, катит к нам на раздутых парусах вот такая штука, обозначенная как "ретропроигрыватель" ( фото прилагаю, ммм....). Теперь этот милый его сердцу "подарок мне" нужно как-то вписать по духу что ли..... В общем-то я с остальным прочим немного справилась, хочу поменять журн столик на комодик ( тож картинку прикладываю). У меня теперь немного стопор вышел с зоной ( малепусенькой очень-очень) стол-стул.

Как вы думаете - если этот ретро уже данность, плюс такой вот комодик, то если поддаться мысли про "винтаж", то как-то можно сюда же организовать зону "барная стойка очень простого дизайна, типа буквой Т - барные стулья" ( вот примерно такие как на картинке?)

И вообще, с этим ретро - весь этот винегрет будет - типа "винтаж"? И вообще, в поисковике две-три статьи с одной картинкой из раза в раз и про "ретро" и про "винтаж"....... кто нить знает с чем его того? скооперировать? текстиль какой? декор? были в планах подушки диванные.... как же я теперь без подушек-то? да и вообще....... ну кто-нибуууудь....... вот еще прилагаю коллажик - местонахождения этого "ретро"....

post-34098-1288906927_thumb.jpg

post-34098-1288906970_thumb.jpg

post-34098-1288906982.jpg

post-34098-1288907007.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да? ой, спасибо, что так оперативно отозвались.....

а что из его оперы? это для меня совсем незнакомо.....

но мужа поругать не могу, т.к. он всегда идет у меня на поводу с моими закидонами и терпит все мои переделки.....

пусть будет для него....

какого рожна к этому ретро комодного нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b1%38%304f891b30.jpg

fa948179462e.jpg

вот что-нибудь такое к нему, да еще креслице атласное, яркое

а все остальное можно как было задумано, наверное

а комодик уж больно какой-то "псевдо"

лучше столик какой-нибудь совсем старый отреставрируйте сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Светлана-лана.....

да, про телефон есть теперь мысль, которая пришла сразу к депеше про этот ретро...... уже запланирован в прихожку на стену..... в гостиной нет для него места.... а в прихожей для связки всего со всем теперь уж....

туда же лампу вот такую и телефон.....

post-34098-1288908199_thumb.jpg

post-34098-1288908223.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, эта лампа отлично будет к проигрывателю

надо вам все это в одну зону бы собрать

а телефон вообще просто отпадный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да наша "зона" вся-то 48 кв.м..... и так сказать, перетекающая из одной в другую..... практически всё - это одна зона, поэтому и везде как по цепочки пошли замены-добавления. Я в общем-то, какой-то четкий стиль и не хотела бы...... не до жиру.... но раз уж пошло-поехало......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-таки вот пялюсь-пялюсь я на этот кривой комодик..... по размеру впихивается вровень..... мож его всё-таки отвинтажить до неузнаваемости? на нем что нить отвлекающее установить? эх....

завтра проснутся знатоки стилей....... начистят мне хохолок с моим понятием о винтаже..... буду ждать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×