Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimai 31

Дневник строительства.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени Суток!!!

В общем началось всё с покупки машины, спустя время понадобился гараж. Гараж был,но старый, Дед делал для Москвича 408-го в 1980-х годах, новая машина в него заезжает , но двери открыть и выйти не реально - узкий. Сначала обдумал варианты старый гараж не устраивал полностью ( узкий, низкий ну и немного короткий) рядом с гаражом был пристроен сарай, Две эти конструкции занимали слишком много места по ширине + они ещё были смещены , гараж немного выдвинут вперёд. а сарай соответственно назад. Думал думал и решил всё убирать, делать гараж и сарай всё в один ряд.

сарай убрал и вывез, с гаражом мучаюсь уже 3-й месяц ( сарай за 2 недели сломал и на тележке вывез в яр недалеко от дома). ну не будем о грустном=)

Распланировал свои действия до морозов и в конце сентября начал копать фундамент под новый гараж-сарай времени свободного мало до обеда учёба , после обеда шабашки, а дома работал по выходным, фундамент получается из 2-х частей ( снаружи старого гаража и внутри старого гаража ) сначала выкопал снаружи ширина 0,4 глубина 0,9 -0,8 метра далее 10-15 см засыпал песком и выровнял везде до 0,7 . С крыши старого гаража ( она была монолитный бетон) навязал арматуры в 2 яруса ( нижний и верхний) , Заливали мешалкой с братом и дедушка помогал воду подносил, объём получился большой и наружную часть залили за 3-4 "дня" заливали лентами по 25-30 см. Далее выкопал яму под фундамент внутри старого гаража, и тут возникли небольшие трудности ( фундамент проходил через яму для ремонта машины) , выставил опалубку шириной 0,6 метра и залил бетоном с щебнем до уровня дна фундамента , подождал 3 дня выставил опалубку так как должен идти фундамент, тоже просыпал песком 10-15 см и залили это тоже с братом за примерно 5 часов.

арматуру бросал не жалел и вертикально ставил и по диагонали, цемент делал в соотношении 1:3 ну и щебня по вкусу ( многовато).

Самую главную часть в этом году сделал - залил фундамент и хорошо что по прогнозу ещё неделя +5 +10 продержится точно, успеет схватиться. Сейчас думаю начать ломать стены старого гаража, стены их шлака толщиной 30-35 см ломаются не охотно, хотел бы услышать ваши мнения и предложения.

post-37336-1288886356_thumb.jpg

post-37336-1288886368_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё чуть чуть=)

потом в процессе работы буду выкладывать отчёт с фотографиями...

post-37336-1288886748_thumb.jpg

post-37336-1288886768_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам!

Из чего будете новый строить?

По поводу слома- советую взять узбеков. Ломать они умеют хорошо. Много денег не возьмут, а вам полегче будет.

Куда, кстати, будете девать то что сломаете?

Цоколь зря не сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам!

Из чего будете новый строить?

По поводу слома- советую взять узбеков. Ломать они умеют хорошо. Много денег не возьмут, а вам полегче будет.

Куда, кстати, будете девать то что сломаете?

Цоколь зря не сделали.

Спасибо!

Бюджет ограничен при чём довольно сильно, но в плане, цоколь из красного кирпича ( как И везде), стены из газоселиката ( начитался про него плохого , что аж голова пухнет, может посоветуете из чего лучше и не сильно по цене отличался в большую сторону? ) , облицовка кирпичом керамическим "солома", углы из коричневого , ну или как то так , в процессе может ещё многое поменяется, крыша 2-х скатка /\ накрытая метало черепицей коричневой.

Над узбеками нужно подумать=)) интересная идея=)

Строительный мусор думаю подкладывать под тротуар , там в гараже и на улице нужно довольно много подсыпать, что бы всё выровнять, хотя бы до небольшого уклона а это 20-30 см , ну и во круг гаража сделать плавный склон во двор и яко бы на огород, из которого думаю делать сад.

Про цоколь мне уже говорили, а я побоялся=(( Старый гараж всю малину портит, да и фундамент поздновато залил, он же по идеи ещё должен "сесть", я побоялся? что в местах стыка со старыми стенами цоколь треснет. Думаю весной когда потеплеет, буду делать цоколь и не жалеть армировочной сетки ( ну что бы не треснул)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Бюджет ограничен при чём довольно сильно,

Трехшарнирная ферма на столбчатом фундаменте.

Когда-то такую конструкцию в СССР разрабатывали специально для экономного строительства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Бюджет ограничен при чём довольно сильно,

Трехшарнирная ферма на столбчатом фундаменте.

Когда-то такую конструкцию в СССР разрабатывали специально для экономного строительства

В таком случае гараж улитка или ракушка как его там называют :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад решил попробовать ломать в одиночку, результатом был доволен, ломалось лучше чем я ожидал, единственное сломал одно сверло 16 дюймовое, потом купил "Bosch" на 18 дюймов и теперь вообще красота, горя не чаю=) думаю продолжать в том же духе :cray: .

post-37336-1289419640_thumb.jpg

post-37336-1289419659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×