Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bianka

Периметровая подсветка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Выкладываю план второго этажа. На открытом балконе располагается кабинет (стол у окна). Над рабочей поверхностью планировалось пустить ряд встроенных светильников (наверное, есть смысл продлить их и на лестницу) или подвесной светильник на шнурах (см. картинику). Лестница освещается карнизной подсветкой сверху и настенными светильниками у ступеней (с правой стороны только)

Вдоль ряда точечных светильников идуи вентиляционные трубы толщиной 12,5 см. Таким образом, зона над кабинетом и коридором имеет опущенный на эту величину потолок. Правда, есть вариант пустить трубы по чердаку.

То есть кабинет стены не ограждают? И карнизы обрываются посередине?

Вот именно поэтому вариант с поперечной подсветкой ))) Можно добавить еще у окна карниз, хотя если там подвесной светильник, то и он не нужен. У Вас отличный лаконичный проект, не надо портить хорошую архитектуру ненужными декоративными деталями ))))

Выше где-то про люстры писала -- над обеденным столом нужна доминантная, в ТВ и каминной зоне нет -- иначе с нее смещается акцент.

post-25887-1289037883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, поясните, пожалуйства, я как-то не поняла.

Балкон 2 этажа, это помещение, обозначенное 11/3. Толстые черные линии - это стены (справа, слева). Тонкая горизонтальная линии под ним - балкон с перилами.

Помещение 12/3 это спальня. линия подсветки в ней - это вы имели в виду первый этаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за надоедливость. Я еще раз уточню чертежи.

Красным заштрихрвана зона опускания потолка. На 2 этаже розовой линией обозначила перила балкона, стены на чертеже черные.

Подсветка проходит там, где находится перелом уровней потолка. Посередине проема она, конечно же, не обрывается - упирается в стены.

Про люстру над столом поняла, пусть будет акцентом. Я буду только рада, если остальное пространство удастся решить максимально лаконично, чтобы не отвлекать от нее внимания.

post-37724-1289065903_thumb.jpg

post-37724-1289066540_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дА, Я НЕ ПОНЯЛА, ДУМАЛА, ЧТО ОТКРЫТЫЙ КАбИНЕТ НАД КАМИННОЙ ЗОНОЙ )))

Капс нажался )))

Да, раз там стены, вопрос снимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой коллаж для гостиной.

Черная плитка и двери в зоне коридора, в гостиной дубовый паркет.

Проект кухни рисовали в фирме-изготовителе. Я все-таки настраиваюсь на отдельно стоящий стол, потому что вариант на рисунке не раскладывается. И люстру рядом с вытяжкой не повесишь. Цвет фасадов не такой черный, как на рисунке, сеорее темно-темно-серый. Фиолетовые руло тоже плод фантазии проектировщика :)

Мягкая мебель стоит примера ради, это не окончательный вариант.

Отдельной картинкой прилагаю камин, только обшивать будем скорее всего чем-то иным, а не ржавым железом :)

post-37724-1289067157_thumb.jpg

post-37724-1289067210.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дА, Я НЕ ПОНЯЛА, ДУМАЛА, ЧТО ОТКРЫТЫЙ КАбИНЕТ НАД КАМИННОЙ ЗОНОЙ )))

Капс нажался )))

Да, раз там стены, вопрос снимается.

Я так и поняла, что мы о разных вещах говорим. Как в таком случае мой вариант? Буду благодарна за критику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать ли карниз в нижней части гостиной (голубая линия), или опустить там потолок полность и решить освещение встроенными светильниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вижу для себя несколько вариантов светового оформления гостиной.

1) карнизные подсветки + эффектная люстра в высокой части + скромный подвес над обеденным столом (фокус: центральня люстра)

2) карнизные подсветки + карданные светильники (нужны?) + стальная лампа на длинной ноге в высокой части + скромный подвес над обеденным столом (фокус: светильник на высокой ноге)

3) карнизные подсветки + карданные светильники + напольный бра в низкой части + праздничная люстра над обеденным столом (фокус: люстра над обеденным столом)

Мое предпочтение 1 или 2. Почему? Потому что в гостиной есть высокий пролет, это юзюминка дома, которую нужно достойно обыграть. Мне кажется, интересная люстра или напольная лампа на длинной ноге в высокой гостиной смотрелись бы эффектно.

2 и 3 вариант, в общем-то похожи. Их характеризует наличие карданных светильников и отсутствие люсты на потолке высокой гостиной. На какой из светильников (над кухонным столом или напольный в гостиной) сделать акцент, можно решить уже и по ходу дела. Вопрос в том, предусматривать ли место для парадной люстры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вижу для себя несколько вариантов светового оформления гостиной.

1) карнизные подсветки + эффектная люстра в высокой части + скромный подвес над обеденным столом (фокус: центральня люстра)

2) карнизные подсветки + карданные светильники (нужны?) + стальная лампа на длинной ноге в высокой части + скромный подвес над обеденным столом (фокус: светильник на высокой ноге)

3) карнизные подсветки + карданные светильники + напольный бра в низкой части + праздничная люстра над обеденным столом (фокус: люстра над обеденным столом)

Мое предпочтение 1 или 2. Почему? Потому что в гостиной есть высокий пролет, это юзюминка дома, которую нужно достойно обыграть. Мне кажется, интересная люстра или напольная лампа на длинной ноге в высокой гостиной смотрелись бы эффектно.

2 и 3 вариант, в общем-то похожи. Их характеризует наличие карданных светильников и отсутствие люсты на потолке высокой гостиной. На какой из светильников (над кухонным столом или напольный в гостиной) сделать акцент, можно решить уже и по ходу дела. Вопрос в том, предусматривать ли место для парадной люстры?

Предусмотреть его не поздно ))) сделайте вывод, если найдете что-то достойное и сомасштабное пролету -- повесите )))

Мне ближе 3 вариант ))))

Какие точечные (мощность, тип лампы, фиксированные или нет) планируются у вас по двум линиям -- вдоль кухни и в проходе? Хватит ли их для освешения без св-ков на торце перекрытия (и без люстры)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, здравсвуйте, очень рада вам в моей теме :)

Я так далеко, честно говоря, еще не думала :) Хотела определиться с видом и количеством, тогда уже бежать по магазинам.

Встроенные светильники - что-то вроде того, что на картинке, 50 Вт. Из расчета штук по 6 на кухню-коридор, т.е. по 300 Вт туда и туда (я пока раздумываю, делать ли их в кухне с меньшим шагом, чем в коридоре). Учитывая светильник над обеденным столом, думаю в кухне темно не будет. В гостиной за их счет светло вряд ли будет.

А с лампой Arco и карнизами (без карданных, как на картинке с белой гостиной) темно будет?

post-37724-1289148751.jpg

post-37724-1289148916.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×