Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smirnova45

Кухня-гостинная 16 метров

Рекомендуемые сообщения

Предисловие:

Квартира 39 кв.м. в новостройке с условно "свободной планировкой".

По планировке помещений худо-бедно стало ясно.

Теперь необходимо расставить мебель и технику так, чтобы не вспоминать о том, где была моя голова, когда я делала ремонт :pleasantry: .

Пожелания к кухне-гостинной:

Техника: посудомойка, варочная панель, духовка с функцией микроволновки, холодильник, стиралка пока под вопросом(возможно будет стоять в санузле), вытяжка скорее всего встроенная, чтобы не терять драгоценное пространство для хранения.

Мебель: Кухня линейная, вдоль стены между санузлом и кухней-гостинной. (приблизительно 3 метра); по стене, смежной со спальней нижний ряд шкафов шириной не более 45 см, чтобы над этими шкафами повесить телевизор; угловой диван-кровать, чтобы при необходимости можно было разместить гостей; стол-трансформер 90*90 см (180*90 см в разложенном виде), 4 стула.

Пожелание к кухонной мебели - кухня не должна быть центром вселенной, скорее она должна растворяться в помещении и не привлекать внимание, так сказать кухня-гостинная скорее гостинная, чем кухня. Ну и стиль: хай-тек, минимализм. Не люблю, когда понавешано рейлингов в три ряда, баночек понаставлено. Стерильный порядок рулит!

То как я себе представляю расположение всего выше перечисленного и план квартиры:

post-41261-1288727694_thumb.jpg

post-41261-1288727704_thumb.jpg

post-41261-1288727713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вот так решить проблему стола?

post-38211-1288738625_thumb.jpg

Нет, это исключено! Не премлю подобные варианты, только нормальный стол, возможно трансформер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посудомойку что-то на плане не вижу. А если диван на противоположную сторону поставить? Зачем вам эти шкафы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получится пристроить стиралку в ванной, то посудомойка будет на месте стиралки.

Диван так поставила потому, что балконная дверь открывается к стене, смежной со спальней.

Нижний ряд узких шкафов, на мой взгляд, поможет решить проблему с храненим кух.утвари, приспособлений, посуды, стратегических запасов продуктов на случай войны :) да и телек хотела повесить над ними....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вот такое сочетание. Как вы думаете, имеет оно право на существование, не перебор ли с бежево-охристой гаммой?

post-41261-1288975881_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпич с мозаикой стилистически чужды )

Если кирпич -- то стеновая панель или тот же кирпич под стеклом (как у Дафны), если мозаика -- то только она (но при чем тут тогда хай-тек и минимализм?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носит меня из огня да в полымя....

Нужны советы разумных людей, чтобы мой воспаленный мозг утихомирить....

Поэтому и прошу помощи.

А кирпич под стеклом - это отличная идея.

Не слишком толстый пирог будет? Кирпич толщиной 20 мм + стекло 3-4 мм.

При чем тут минимализм? Надоели по всем стенам рейлинги, увешанные всякой половниками/ножами/специями. Хочу все спрятать...Наверно по незнанию, первое, что пришло на ум - минимализьм.

Поддержите советами, а то налеплю такого! Потом сама плакать буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×