Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Ремонт в одной отдельно взятой комнате

Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время предстоит ремонт в комнате сына.

Планируем красить потолок и стены, на пол ламинат. Изначально была задумка - серые стены (популярный здесь цвет), темно-серый диван, светлый пол и двери. Потом добавить цвета в нескольких деталях.

Пол планируется одинаковый во всей квартире. Поэтому надо сразу подбирать такой, который подойдет и в остальные помещения.

Очень долго подбирали диван, мнения расходились. Сыну понравился только один вариант, в конечном итоге на нем и остановились - диван будет белый. Конечно сомневаюсь в практичности такого цвета, но он из искусственной кожи, которую можно мыть (так обещают продавцы и информация на сайте фабрики).

С белым диваном появились сомнения по цвету стен. На сайте Тиккурилы пробовала разные цвета стен с белым диваном, кажется, что лучше не серый, а цвет типа "кофе с молоком".

Но тогда рассыпается картинка у меня в голове (серые стены, темно серый диван, черно-белый постер и что-то поярче в минимальных количествах).

Пока заказан только диван и есть некоторое время все остальное обдумать. Посоветуйте, пожалуйста, с подбором!

post-27938-1288720577_thumb.jpg post-27938-1288720592_thumb.jpg

post-27938-1288720927_thumb.jpg post-27938-1288721192.jpg

В задумках пол примерно такой: post-27938-1288720998.jpg post-27938-1288721020_thumb.jpg

Мебель может быть такая: post-27938-1288721087.jpg post-27938-1288721114_thumb.jpg post-27938-1288721126_thumb.jpg post-27938-1288721138_thumb.jpg

Или такая: post-27938-1288721574.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытки разобраться в красках привели меня к Тиккуриле Джокер. Знаю, что здесь очень хвалят Бенджамин Мур, но в тех магазинах, где я была, такой нет, и подозреваю, что она не сильно бюджетная. О Джокере тоже читала неплохие отзывы, еще про нее пишут, что она разработана совместно с ассоциацией аллергологов или типа того. Только пока не понимаю, как подобрать цвет, чтобы заколеровать. Когда в магазине мне дали веер оттенков - я впала в ступор - там серых цветов штук триста, наверно. Стала откладывать те, которые меньше нравятся - стало немножко меньше цветов. Но не факт, что я отложила правильно. На стенах-то все совсем иначе будет выглядеть? Да еще и мебель повлияет на восприятие цвета? Как надо правильно выбирать цвет краски????

Также попыталась разобраться в ламинате. В результате пока остановилась на Квик Степ. У них несколько серий Go, Classic и т.д. Понравилась внешне серия Largo, но цена больше тысячи за метр - какой смысл покупать ламинат? Тогда еще немного и доску можно купить. Серии Go и Classic - у Квик Степ самые дешевые, значит ли это, что этот ламинат не очень хороший? Опять же с цветом пола, будет он сочетаться с цветом стен, мебели и хорошо ли будет выглядеть по площади всей квартиры?

Все окна выходят на северо-запад, квартира небольшая - какие цвета для стен и пола выбирать? Научите, как Вы это делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу пока задавать вопросы :giri05029:

Предварительный выбор - такой ламинат post-27938-1288943359.jpg post-27938-1288943368_thumb.jpg

Дома есть собака черного цвета :fund02006: Собака не линяет, но шерстинки на полу бывают (справедливости ради, не только от собаки)

Как думаете, практичен будет такой цвет? Про то что любой пол надо убирать, знаю. Но не хочу становиться рабом уборки, поэтому желательно, чтобы к вечеру после дня уборки мелкий мусор мне не был виден. Отказалась от фаски, опять же ради практичности - есть в этом смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую поконкретнее вопрос задать.

Какой цвет стен лучше смотрится с диваном и полом (на картинках есть номера):

post-27938-1289054864_thumb.jpg

post-27938-1289054874_thumb.jpg

post-27938-1289054879_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились варианты 2 и 3. Ламинат красивый, а цвет ровно такой, чтобы пыль замечать только на ощупь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне понравился ваш диванчик)))чей он? какие его размеры? есть ли кресло к нему? себе типа такого ХОЧУ присматриваю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится №2

и ламинат мне тоже нравится у Вас

Понравились варианты 2 и 3. Ламинат красивый, а цвет ровно такой, чтобы пыль замечать только на ощупь :)
а мне понравился первый и немного второй, если быстро глянуть то разница и невидна

Пока лидирует №2. Потеплее, чем серый цвет, да? Мне серый сам по себе очень нравится, но боюсь, что будет "холодно" с ним. Солнце к нам мало попадает, только летом к вечеру.

а мне понравился ваш диванчик)))чей он? какие его размеры? есть ли кресло к нему? себе типа такого ХОЧУ присматриваю))))

Это фабрика MOON http://www.moon.ru/i_shop/all_models/moon_072/3place_bed_072 Можно на сайте посмотреть, вот подходящее кресло: http://www.moon.ru/i_shop/all_models/model...slo_dlya_otdiha А вообще в подобном исполнении много диванов видели.

Диван меня смущал только цветом. А так спальное место ровное, достаточно жесткое, ящик для белья вполне вместительный. И форма такая мне нравится. Можно и в других тканях заказать, этот был по акции, цена хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×