Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ges_

Перенос кухонной линии.. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

насколько я понимаю, соседу снизу будет "немного неприятно" над кухней иметь туалет

На самом деле, думаю ему будет глубоко безразлично. Если он, конечно же, не будет об этом знать :fund02047:

Мне было бы побоку..

Кроме того, непосредственно унитаз и туалетные принадлежности останутся на своем старом месте. Над кухней нижнего соседа будет только свободное пространство и герметичная гидромассажная кабина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ответ :fund02047: Нельзя НАД кухнями делать ванную. А вот ПОД можно. Ээээх, и почему у Вас квартира не на первом этаже?

Зато Вы можете на месте своей ванной сделать кухню!)

А еще можно договориться со всеми соседями и сделать ванную с окном у всех. Начиная с 1 этажа. Ведь у Вас только три соседа снизу?

И даже круче ибо соседа всего два (на первом этаже магазины). Но ситуацию это не спасает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе согласовывают и не такое. Нужно искать кто это сможет сделать и готовиться платить деньги.

Это может стоить недешево.

Или сделать и затаиться) Но тут мне объяснили, что ходят по домам инспекторы и выискивают кто и что где нарушил.

Два соседа... мечта просто) Думаете им ванная с окном не нужна?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе согласовывают и не такое. Нужно искать кто это сможет сделать и готовиться платить деньги.

Это может стоить недешево.

Или сделать и затаиться) Но тут мне объяснили, что ходят по домам инспекторы и выискивают кто и что где нарушил.

Два соседа... мечта просто) Думаете им ванная с окном не нужна?)

А мы двери никому не открываем. Никогда. Только если ждем кого-то. Или если у собеседника есть ордер :fund02047: (надеюсь такого не будет)

Моим точно не нужна. Одинокая молодая мамаша с вечно замученным видом и пожилыми родителями и на другом этаже классическое семейство из 80хх.

Думаю если предложить им уменьшить кухню до полоски в пару погонных метров и все отдать под сибаристскую (относительно нынешней планировки) ванную комнату — они мне скорую вызовут. Из сочувствия буквально)))

как говорится "если очень хочется и нельзя,то можно"=)))

Думаете тихонько можно попробовать? Соседи снизу у меня не конфликтные вроде. Я сделаю хорошую звукоизоляцию, чтоб им было не очень слышно канализацию. Ну и гидроизоляцию, конечно же по полной. И даже, щадя эстетические чувства соседей — оставлю унитаз в зоне прежней ванной))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе согласовывают и не такое. Нужно искать кто это сможет сделать и готовиться платить деньги.

Это может стоить недешево.

Или сделать и затаиться) Но тут мне объяснили, что ходят по домам инспекторы и выискивают кто и что где нарушил.

Два соседа... мечта просто) Думаете им ванная с окном не нужна?)

А мы двери никому не открываем. Никогда. Только если ждем кого-то. Или если у собеседника есть ордер :fund02047: (надеюсь такого не будет)

Моим точно не нужна. Одинокая молодая мамаша с вечно замученным видом и пожилыми родителями и на другом этаже классическое семейство из 80хх.

Думаю если предложить им уменьшить кухню до полоски в пару погонных метров и все отдать под сибаристскую (относительно нынешней планировки) ванную комнату — они мне скорую вызовут. Из сочувствия буквально)))

как говорится "если очень хочется и нельзя,то можно"=)))

Думаете тихонько можно попробовать? Соседи снизу у меня не конфликтные вроде. Я сделаю хорошую звукоизоляцию, чтоб им было не очень слышно канализацию. Ну и гидроизоляцию, конечно же по полной. И даже, щадя эстетические чувства соседей — оставлю унитаз в зоне прежней ванной))

А представьте- сидите Вы в гидромассажной ванной, паритесь, и тут к Вам с ордером- гражданин хороший, а пройдемте-ка, нарушили закон-отвечайте. И Вас, такого чистого,- в каталажку, до выяснения. А не причинили ли Вы ущерб соседям и зданию))

А кроме шуток- как скрыть нахождение в кухне гидромассажной ванной от представителя БТИ? Или Вы вообще никогда больше план делать не будете? А вдруг продать или (не дай Бог) наследство прийдется оформлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka, мы с Вами в одной стране живем ;)

Это по поводу справок и БТИ..

Хотя это конечно же сильно не с руки. Но ведь хочется же))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите квартиру на 1м этаже, или на втором, под которым офис или магазин. там можно делать ванную где угодно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея вашей перепланировки мне нравится.Может получится отличная холостяцкая квартирка,ну или для пары без детей=)Если сделаете такую ванную без согласования,то в будущем могут возникнуть проблемы с продажей,но и там все решается.на счет инспекторов не знаю,не думаю что они так часто ходят проверять.В общем у вас два варианта.Либо делать по-тихому и радоваться окну в ванне либо готовить денежку на согласование=) выбирать вам))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×