Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ges_

Перенос кухонной линии..

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форуму))

Помогите с консультацией/советом.. Квартира находится на 4-м этаже 4-этажного дома. Очень хочется перенести кухню в другое место, но в связи с мокрыми зонами это почти не реально, верно?

Можно ли перенести «кухонную стенку» следующим образом?

Было:

Vol1.jpg

Очень хочется хотя бы так:

Vol2.jpg

Возможно ли это? В идеале, хотелось бы вообще в другое место кухонный блок, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форуму))

Помогите с консультацией/советом.. Квартира находится на 4-м этаже 4-этажного дома. Очень хочется перенести кухню в другое место, но в связи с мокрыми зонами это почти не реально, верно?

Можно ли перенести «кухонную стенку» следующим образом?

Было:

Vol1.jpg

Очень хочется хотя бы так:

Vol2.jpg

Возможно ли это? В идеале, хотелось бы вообще в другое место кухонный блок, но...

Кухню можно перенести в коридор. У вас есть план БТИ с размерами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню можно перенести в коридор. У вас есть план БТИ с размерами?

Так я ведь именно в коридор и вынес вроде? Только стенку убрал одну выходит.

То есть "новая" кухня находится теперь на месте куска старой и коридора. Ровно на границе с жилой комнатой. Чтоб не прицепились мифические проверяющие, если что)

Плана БТИ, к сожалению, нет. Но чертеж приблизительно верно старался набросать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно. Вы ничего не нарушаете. Но зачем? Сделать из кухни спальню и из спальни гостинную.. Не понятно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Гес хочет сделать ванную с окном=)

)) Тогда вопрос должен звучать по-другому: А можно ли расположить ванную на месте кухни?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам подойдет мой вариант для vvet, а то у него стена между кухней и комнатой несущей оказалась. а вам вроде повезло :pleasantry: (ванную на месте кухни можно только на 1м этаже)

post-18133-1288726855_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать из кухни спальню и из спальни гостинную.. Не понятно)

Простите, поторопился и упустил детали :) Palmas верно меня исправил(а) — там будет ванная, а не жилая комната.

По моему Гес хочет сделать ванную с окном=)

Точно. Мне от кухни нужно только кофе сварить и мюсли молоком залить :) А большая и просторная ванная с дневным светом это святое..

)) Тогда вопрос должен звучать по-другому: А можно ли расположить ванную на месте кухни?)

Оу.. А что нельзя? :fund02047:

Мне просто казалось, что ванная и кухня относятся одинаково к мокрым зонам.. Всегда жил в частном доме, это первая квартира, потому и непонятки..

Тогда получается ванную никак не расширить? Только за счет крошечного коридора? Но это ведь глупо — на кухне точно также может прорвать трубы и затопить соседей.. смысл тогда «запрещать» делать ванную на кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто казалось, что ванная и кухня относятся одинаково к мокрым зонам.. Всегда жил в частном доме, это первая квартира, потому и непонятки..

Тогда получается ванную никак не расширить? Только за счет крошечного коридора? Но это ведь глупо — на кухне точно также может прорвать трубы и затопить соседей.. смысл тогда «запрещать» делать ванную на кухне?

насколько я понимаю, соседу снизу будет "немного неприятно" над кухней иметь туалет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто казалось, что ванная и кухня относятся одинаково к мокрым зонам.. Всегда жил в частном доме, это первая квартира, потому и непонятки..

Тогда получается ванную никак не расширить? Только за счет крошечного коридора? Но это ведь глупо — на кухне точно также может прорвать трубы и затопить соседей.. смысл тогда «запрещать» делать ванную на кухне?

насколько я понимаю, соседу снизу будет "немного неприятно" над кухней иметь туалет

Вот и ответ :fund02047: Нельзя НАД кухнями делать ванную. А вот ПОД можно. Ээээх, и почему у Вас квартира не на первом этаже?

Зато Вы можете на месте своей ванной сделать кухню!)

А еще можно договориться со всеми соседями и сделать ванную с окном у всех. Начиная с 1 этажа. Ведь у Вас только три соседа снизу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×