Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logotipov

холоднючий пол

Рекомендуемые сообщения

на монолитное основание положена стяжка. На нее вылили самовыравнивающуюся смесь ЭКОПОЛ (от Кнауф). Далее постелили 3мм подложку под ламинат "ИЗОШУМ". И сверху соответственно ламинат. Ужасно холодно! У нас квартира на северной стороне. У соседей на противположной. Технология укладки -одинаковая. У них ламинат теплый.

Как безболезненно можно что-то изменить в этом ремонте? Можно ли теплые пленочные полы как-то не вскрывая пол проложить под ламинатом (можетпротянуть как-то)? Ламинат по всей квартире. Комнаты не везде прямоугольные. Везде встроенная мебель, наклеиваемые на стены плинтуса. Есть воопбще варианты какие-нибудь, кроме ковролина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "что-то подтолкнуть под ламинат" - забудьте. Это невозможно сделать.

Причину "холода" надо искать. Вряд ли дело в северной стороне. В отопительный период это неважно. Если при одинаковых (как Вам кажется) условиях разные температурные ощущения по полу - надо искать причины.

Попробуйте соседям отнести планку Вашего ламината, положить на пол, и часов через несколько сравнить на "тепло". У Вас может оказаться более теплопроводный и, как следствие - более "холодный" на ощупь.

И дальше - искать места возможных поддуваний - через щели в окнах, или бывает, что обнаруживаются неплотности даже на стыках стеновых конструкций. Или Вы сами можете постоянно держать щель в окне - для проветривания, а поступающий холодный воздух, в первую очередь, охладит пол.

И ещё - температура самого перекрытия. Может, под вами - холодное, а под соседями - теплое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при обустройстве полов, уложил маты... полы кафельные и в коридоре и на кухне...хожу босиком...А Вам, я так думаю, надо разбирать ламинат и делать нормальный подогрев... Дороже - зато эфективнее

POOL прав: - "что-то подтолкнуть под ламинат" - забудьте. Это невозможно сделать"

post-10-1289485020.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на монолитное основание положена стяжка. На нее вылили самовыравнивающуюся смесь ЭКОПОЛ (от Кнауф). Далее постелили 3мм подложку под ламинат "ИЗОШУМ". И сверху соответственно ламинат. Ужасно холодно! У нас квартира на северной стороне. У соседей на противположной. Технология укладки -одинаковая. У них ламинат теплый.

Как безболезненно можно что-то изменить в этом ремонте? Можно ли теплые пленочные полы как-то не вскрывая пол проложить под ламинатом (можетпротянуть как-то)? Ламинат по всей квартире. Комнаты не везде прямоугольные. Везде встроенная мебель, наклеиваемые на стены плинтуса. Есть воопбще варианты какие-нибудь, кроме ковролина?

У нас история подобная, тоже все выравнивали, утеплитель, потом ламинат. В итоге у соседей самый дешевый линолеум теплее. Начали разбираться, выяснилось что дом дал трещину по середине в длину всего дома, а квартира как раз по середине. Дом монолит. были холодные стены, и в том числе полы. Пока трещину не заделали, пол не нагрелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали разбираться, выяснилось что дом дал трещину по середине в длину всего дома, а квартира как раз по середине. Дом монолит. были холодные стены, и в том числе полы. Пока трещину не заделали, пол не нагрелся.

каким образом выяснили?

Я живу на 11ом этаже. Сегодня в качестве покупателя сходил в компнию застройщика... попросил показать квартиру на 10ом.... Форточки открыты, батареи включены не все. Лоджия открыта. В комнате чувствуется холод, как будто не жилое помещение. Я естественно везде батареи повключал, окна все закрыл. Вот думаю поможет ли, прогреется ли перекрытие??! Тут же поднялся на 12ый этаж. Там очень тепло (потому как ниже этажом мы живем, варим парим дышим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот решили сделать плитку на пол в коридоре и на кухне, в принципе батареи шпарят на кухне только в путь и в коридоре всегда тепло, но теперь жалею, что все-таки перед стяжкой не сделали теплый пол...Сейчас как-то - до укладки уже плитки - это можно исправть? Или снова все же стяжку придется делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот решили сделать плитку на пол в коридоре и на кухне, в принципе батареи шпарят на кухне только в путь и в коридоре всегда тепло, но теперь жалею, что все-таки перед стяжкой не сделали теплый пол...Сейчас как-то - до укладки уже плитки - это можно исправть? Или снова все же стяжку придется делать???

Можно... купить теплые полы - маты. Их закрепляешь на плиточный клей перед кафелем, ждете когда посохнет и ... укладываете кафель

У меня так... Выбор за Вами... :fund02009::mega_shok:

post-10-1289481695.jpg

post-10-1289481711.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пасибки, подскажите, у нас не кафель только, а плитка под дерево - под нее пойдет это или уже нет?

п.с на кухоньке у вас симпотичный очень пол)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пасибки, подскажите, у нас не кафель только, а плитка под дерево - под нее пойдет это или уже нет?

а почему нет, Вы же не будете разогревать пол до бешенных температур...у меня стоит 27-29 град.- зависит от уличной температуры, от того как ноги мерзнут и т.д. и т.п...В полне комфортно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×