Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кнопочка

жидкость для системы отопления-какая? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я имею в виду условие работы p-n- перехода, а не образование конденсата.

Разве для задания рабочей точки усилителя не нужно наличие соответствующих температур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2beleberdushka

почему, собственно поздно? Заменить воду на незамерзайку я могу прямо перед отъездом в город, если таковой состоится.

что касается материалов, то в своем первом сообщении я все подробно указала: трубы полипропилен, турецкий котел.

2 Мас

Кстати, продавцы любой техники, кроме жуковской, сразу снимают ее с гарантии, если в системе налита не вода, а незамерзайка. Но у моих соседей стоит Вилант с незамерзайкой. Нормально работает. К сожалению, они выбросили банки из-под жидкости и забыли название. Засада. Кстати, в прошлом году в Леруа я купила розовую жидкость. Якобы незамерзающую. Но руки не дошли ее залить, и прошлой же зимой она славно на улице замерзла ВСЯ!!! Я просто в ярости была, что чек Леруа не сохранился. Я бы несмотря на более чем 14-невный срок от момента покупки вернула деньги за покупку на раз-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас залит "Тёплый дом" на 1/2 разбавленный водой. Котёл двухконтурный Будерус.

Собираемся ставить GSM модуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла:

"Более безопасен для человека низкозамерзающий теплоноситель, который изготовлен на основе пропиленгликоля. При этом пропиленгликоль может быть пищевым и техническим. Наиболее экологически безопасен антифриз на основе пищевого пропиленгликоля. http://www.kotelinform.ru.

И еще:

"Категорически нельзя использовать моноэтиленгликоль в двухконтурных системах из-за риска попадания в питьевую воду.

Этого недостатка лишены антифризы на основе пропиленгликоля. Пропиленгликоль не ядовит, его даже используют в качестве пищевых добавок, но он дороже. Тем не менее, из-за экологичности и безопасности использование этих антифризов считается более перспективным. http://www.topclimat.ru

Осталось определить марку или название жидкости на основе пищевого пропиленгликоля, так? Кто-нибудь знает?

Я пока пороюсь на инет-просторах, но, может, кто быстрее ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая тема:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=40024&hl=

Первоначально залили воду, но после откл. электроэнергии, котёл в наше отсутствие самостоятельно не включился, а мы не были 2 недели. В итоге переделывали всё отопление, и вместо воды, как уже написала выше залили антифриз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая тема:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=40024&hl=

Первоначально залили воду, но после откл. электроэнергии, котёл в наше отсутствие самостоятельно не включился, а мы не были 2 недели. В итоге переделывали всё отопление, и вместо воды, как уже написала выше залили антифриз.

вот ужас! именно этого я опасаюсь, так как трубы лежат в бетонной стяжке.

и еще очень мне хочется поставить энергонезависимый котел. Раньше, в старом доме, стоял АОГВ из Жуковского. Захотелось чего-то получше, по-импортнее )::) Покраше. ЩАЗЗЗ.

зимой газ подают с минимальным давлением, у меня на газовой плите если поставить огонь на минимум, он гаснет. Соседи замеряли давление (газовщиков вызывали), так какие-то приближающиеся к нулю значения получили. Кроме этого очень у нас любят днем электричество выключить на пару часиков.

И разумеется, умные западные котлы от этого всего плюются, выходят из строя, а мы сидим без отопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по результатам поиска в инете.

Нашла всего ТРИ(!) марки антифриза на основе пищевого пропиленгликоя:

Тёплый дом Эко температура кристаллизации -30, цена 600 руб./10 л

Beril VIP температура -30, 1950 руб/10 л

HotBlood 65 М (концентрат) 3 500 руб.

HotBlood Комфорт (готовый), температура -40, цена 1 240 руб./20 л.

Форумчане, у кого-нибудь залиты какие-то из перечисленных жидкостей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по результатам поиска в инете.

Нашла всего ТРИ(!) марки антифриза на основе пищевого пропиленгликоя:

Тёплый дом Эко температура кристаллизации -30, цена 600 руб./10 л

Beril VIP температура -30, 1950 руб/10 л

HotBlood 65 М (концентрат) 3 500 руб.

HotBlood Комфорт (готовый), температура -40, цена 1 240 руб./20 л.

Форумчане, у кого-нибудь залиты какие-то из перечисленных жидкостей?

HotBlood Комфорт, HotBlood 65 М - использую его для загородных систем отопления, нареканий нет, ещё не одной системы не разморожено. Всё дело в том, что при замерзании эта жидкость становится как жидкое желе, не образуя кристалов льда и не теряет своих своиств. При нагреве текучесть жидкости востанавливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bva21, спасибо за инфу. Скажите, где брать? В смысле надежности поставщика.

и еще. Поделитесь информацией по твердотопливным котлам. Хочу поставить его резервным в котельную, даже выводы труб подготовлены. Посоветуйте среднее по соотношению цена-качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×