Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

de_l

Дизайн шкафа-купе в прихожей

Рекомендуемые сообщения

Помогите подобрать шкаф-купе в прихожей..

Обои светлофиолетовые

пол-светлый паркет

Потолок-белый матовый

Двери-венге

фото 1 планировка

фото 2 шкаф..думаю до потолка надо делать..

Поделитесь фотографиями?уверен сталкивались многие-кто какой шкаф придумал?

спасибо

post-44035-1288557234_thumb.jpg

post-44035-1288557276_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас на картинке зеркало занимает одну среднюю треть от 200 см, это получается с 67 до 134 см приблизительно, то есть в зеркало (если близко стоять) - будет виден кусок туловища без головы, мне кажется лучше делать зеркальными две верхние трети секции в 200 см.

А почему двери купе до самого верха не хотите делать?

Горизонтальное деление для высокого узкого шкафа вроде уместно, я бы делала верх или зеркальным (там будут светлые обои отражаться) или светлым (под паркет или под обои, чуть насыщенее) и поделенным планками венге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 см -- маловато для купе, учтите, что там еще будет направляющая - 7-10 см, то есть уже обычную штангу для верхней одежды не расположить. Придется делать фронтальную. Зеркальные двери можно от пола и до потолка делать, у меня будет 2,6 высотой. Зато пространство будет казаться больше, а в таком как Вы нарисовали, в полный рост себя не увидишь.

Кину Вас мой любимый шкаф, только представьте вместо матового стекла - зеркало. И без поперечных планок.

post-36596-1288580227_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не советую делить высоту на много дверей, потолок "упадет". Можно сделать одн удверь венге, вторую полностью зеркальную и обе с переплетом

У меня как то так, при высоте потолков 270

2436-f5ee5-25789055-m750x740.jpg

2436-ed2de-25789032-m750x740.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 см - мало для купе. И 110 см - тоже вроде для купе маловато. Но это уже лично мое мнение. Мы в коридоре делаем нишу под зеркальный шкаф-купе (но зеркало от пола до потолка), так я старалась по максимому выкроить площадь (примерно 140 см в ширину и 65 см в глубину получилось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы и отдельное за ряд фотографий, которые наглядно показали преимущество дверц-купе до потолка. Остановлюсь на этом варианте-двери до потолка.

46 см - мало для купе. И 110 см - тоже вроде для купе маловато.

В первом сообщении я прикладывал схему планировки квартиры-из которой четко видно, что шкаф будет в нише 46х110..И тут-то обсуждать нечего-что дано, то дано)

А то, что вешалка будет фронтальная-это по-любому)плечи у меня шире, чем 46см))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему такое исполнение дороже, когда полотно составное, ну это так, мелочи, а если хотите такой рисунок, то лучше "нарезать равномерно" и делить частями, например 250\5 по 50 см - так сетка получится квадратная, три средних зеркало , две крайних - венге или 250\4 по 62,5 см тогда две средних зеркало, две крайних венге. Но тут следует учесть то, что в полный рост скорее всего в зеркале себя не увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему такое исполнение дороже, когда полотно составное, ну это так, мелочи, а если хотите такой рисунок, то лучше "нарезать равномерно" и делить частями, например 250\5 по 50 см - так сетка получится квадратная, три средних зеркало , две крайних - венге или 250\4 по 62,5 см тогда две средних зеркало, две крайних венге. Но тут следует учесть то, что в полный рост скорее всего в зеркале себя не увидите.

250/5 лучше, однако меня смущает, что зеркало будет нелитое, а из 3 частей...

В моем же случае(пред. фото) зеркало цельное..

Что скажите по внутренностям?что оптимальней придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, что вы, зеркало не делят, просто по верху пускают переплет, по крайней мере у меня цельный кусок

А внутренности определяют потребности, что вы там будете хранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×