Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lyudok

Кухня - старожилы и не только посмотрите, помогите!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Готовлюсь к заказу кухонного гарнитура.

Хотелось бы получить рекомендации и советы по интересующим меня вопросам и проблемам.

Что имею.

Кухня примерно 15 кв.м., размером 4,30 * 3,50.

Обстановочка вся старенькая, но это не главное.

7e6fad795fddt.jpg, 6f8cce04320et.jpg, ec1f2539ab41t.jpg

Выбранные фасады - массив ясеня под краской f482e495d58et.jpg или 8a16bd2c2653t.jpg

1. вытяжка f8f069f%38%306aat.jpg или 5bbefb09e93at.jpg

2. Хочется иметь на кухне выдвижную гладильную доску 85ec38408f9ct.jpg- хотелось бы знать мнение об удобстве такой штуковины

3. Газовая панель-вопрос цвета - нержавейка или беж-крем

4. Холодильники два отдельно стоящих холодильника, планируем нержавейку, но точно не решили.

5. Духовка пока не решила все зависит от остальных цветовых решений бытовой техники.

В салоне предлагают приобрести по акции SMEG. Цветовой решение у них конечно очень подходящее, но вот по цене пока не знаю впишусь ли.

Кухня планируется по трем стенам

Вот один из вариантов

b66024b2fdff.jpg 4018c9a566b7.jpg

Остальные выложу чуть позднее - заботы-дела и прочее.

Вопросы и проблемы пока не сформулировала, но боюсь как бы доча опять не выключила компьютер и вжик все в никуда. Сохранюсь.

Спасибо всем заглянувшим в мою темку и желающим помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему узкий шкаф в конце, там окно? Эркер? Некрасиво столешница заканчивается. И на другой стороне тоже. Почему она так оборвалась?

Два холодильника - это так красиво, а они как-то в уголочке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему узкий шкаф в конце, там окно? Эркер? Некрасиво столешница заканчивается. И на другой стороне тоже. Почему она так оборвалась?

Два холодильника - это так красиво, а они как-то в уголочке...

Гайка, прошу прощения что ввела в заблуждение своим смайликом - ошибочка вышла.

Размещаю более правильный чертеж с балконной дверью и окном.

7dba178e4eeb.jpg24ea1e93d66e.jpg

Постараюсь более ясно определить составляющие

Около холодильников входная дверь в кухню.

В углу мойка, слева от неё на другой стене СМ, справа ПММ, дальше тумба с ящиками, затем панель газовая с духовкой и остаток до шкафа - либо тумба со скосом либо обычная.

Около узкого шкафа столешница пойдет углом, в программе не смогла сделать. Рисую в икеевском планировщике.

Около балконной двери столешница также будет со скосом.

Около входа в кухню хотелось бы сделать тоже со скосом, но куда разместить ящик с выдвижной гл. доской.

Тумб с ящиками всего две - около ПММ и около холодильников. Остальные тумбы - стиралка, духовка, ПММ и остается три со скосом. Вот и думаю или обыграть ширину ящиков иначе или пожертвовать одним скошенным углом и разместить доску в тумбе около входа. Либо еще вариант тумбу около ПММ сделать не 60 см, а 40, и справа от плиты сделать тумбу на 40 и туда гладилку. Но для начала хотелось бы знать насколько такая гладилка удобна.

Еще сомневаюсь по поводу глубины шкафа - делать его на 30см или на 60 в уровень с тумбами.

Около ПММ в тумбу с ящиками хотела разместить 1 ящик - хранение столовых приборов, 2 ящик - сушилку для посуды, но в салоне говорят что если сушилку, то для вилок -ложек ящик не войдет. Вопрос какой высоты должен быть ящик для сушилки?

Еще не знаю как связать по стилю вытяжку и остальную технику - панель и духовой шкаф.

Рисую пока на бумаге чертежи с разной шириной ящиков и глубиной шкафа. Выложу может со стороны виднее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая еще мысль есть

Может верхние шкафчики по короткой стене оформить таким образом, чтобы несколько облегчить верх.

66c56b660422t.jpg

8b82daeab474t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По технике

Какую панель и духовой шкаф лучше подобрать к вытяжке и самим фасадам

Изначально по техническим характеристикам выбрали вот эти модели

f482e495d58et.jpg или 8a16bd2c2653t.jpg

f8f069f%38%306aat.jpg

267dd77d7355t.jpg

bb4c2632bb2dt.jpg

0924efe6dd%38%30t.jpg

Понимаю, что больше всего выбивается духовой шкаф.

Позднее выложу варианты которые может будут лучше по цветовому сочетанию.

Вопрос к владельцам газовых панелей - ручки -переключатели удобнее и безопаснее на передней стороне панели или сбоку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такая вытяжка не подходит. У вас кухня получается в классическом стиле, а вытяжка уж болеше к модерну подходит. Еще можно сделать полукруглую полку и столешницу у входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такая вытяжка не подходит. У вас кухня получается в классическом стиле, а вытяжка уж болеше к модерну подходит. Еще можно сделать полукруглую полку и столешницу у входа.

Конечно вытяжка в классическом варианте смотрелась бы лучше, но вполне неплохо иногда смотрится классика с современной техникой, у некоторых девочек есть такие варианты. Но классическую вытяжку рассматривать не буду - не нравится её громоздкость и в данной моделе она при моих 72 см верхних шкафах будет висеть слишком низко. Эта вытяжка нравится мощностью, тишиной в работе мин - 32 дц, и тем что она наклонная и "на глаза не давит"

У входа рассматриваю вариант скошенной столешницы, только вот пока думаю о выдвижной доске. А для выдвижной доски нужна полноценная тумба, вот и мучаюсь размышлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×