Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gurdumchik

Карман для раздвижных перегородок

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, буду крайне благодарен-если подскажите. у менядостаточно рукастый муж, но вот перегородку делать отказался, так как не знает ,как.... вот пытаюсь выяснить мат часть, так как перегородка нам нужна....

post-40872-1288491383_thumb.jpg

Вот планировка, там есть карман для перегородки,надо его как-то сделать, туда будет отъезжать 4 дверки чтобы обшить там гКЛ..

и если не обшивать внутри- разве в открытом расположении всех дверей не будет видно эту необшитую красоту? ведь 4 дверки -каждая примерно( сколько толщиной лист дсп - я даже не знаю, ну см 5) -получается примерно 20 см :dirol:

я буду благодарна ,если кто-нибудь даст точные ЦУ с порядком действий, чтобы я могла распечатать и выдать ему, а то он вот все сам сделал- а тут уперся бараном, что не могу, долго это и пока не поздно я хочу попробовать его переубедить...

П,С, или сделать сама.... :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала стройте перестенок с ОТКРЫТЫМИ карманами для дверей. Затем зашиваете отрытую часть карманов гипроком, к которому предварительно уже закреплен каркас. Т.е. лицевая сторона гипрока направлена к карману, а наружу - каркас. После этого весь перестенок снаружи зашить гипроком.

Инструкция, конечно, не подробная, главное - понятен принцип.

НЕ забудьте установить закладные для крепежа дверных полозьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы в Москве тогда в любом магазине дверей Юнион можно посмотреть пенал для раздвижных дверей. И уже на основании чётких представлений о нём можно изготовить самому. Но я-бы рекомендовал делать его из аллюминиевого профиля - конструкция пожёстче будет. Сейчас на рынках полно разного профиля. А обшить лучше гипсоволокном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... обшить лучше гипсоволокном.

Я сам использую, и другим советую использовать большеформатную фанеру толщиной 18-21 мм.

Она, в силу повышенной жёсткости - является самонесущей, и не требует усиления вертикальными профилями. Тех деревяшек, которыми отделывается проём для "входа" двери всегда достаточно для получения окончательной жёсткости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой фанерой...разумеется. Однако самонесущей является любая конструкция Кнауфф, это основная особенность их конструкций. Но 18 -20мм...не слишком дёшево, кроме того древяшки...несколько затруднительно малярить традиционными способами. Но спорить не хочу, конечно оно неплохо. И ещё вызывает любопытство "гидрометеозависимость" фанеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ещё вызывает любопытство "гидрометеозависимость" фанеры?

:fund02025:

Просто ужасная. Изменение атмосферного давления на 2-3 мм ртутного столба, либо влажности на 5%, либо температуры на 2 градуса приводит к фатальным последствиям. Всё просто рассыпается на глазах.

...самонесущей является любая конструкция Кнауфф

Это не так. ГКЛ - только на каркас, или клеить на поверхность. Какая уж тут "самонесущесть"?

______________

zvezdopad, да всё нормально - никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ещё вызывает любопытство "гидрометеозависимость" фанеры?

:fund02006:

Просто ужасная. Изменение атмосферного давления на 2-3 мм ртутного столба, либо влажности на 5%, либо температуры на 2 градуса приводит к фатальным последствиям. Всё просто рассыпается на глазах.

...самонесущей является любая конструкция Кнауфф

Это не так. ГКЛ - только на каркас, или клеить на поверхность. Какая уж тут "самонесущесть"?

______________

zvezdopad, да всё нормально - никаких проблем.

К чему ирония? К моему любопытству? Или вам не по нраву мой вопрос, заданный без всякой задней мысли? Но всё-равно спасибо за "изобары", весьма познавательно. А вот о гидрофобности не ответили. Знаю что фанера менее гидрофобна чем обычная деревяшка. Но, если скажем фанера на полу крепится через 20-30см, то лист, закрывающий дверной пенал...мягко говоря - гораздо реже. Отсюда любопытство - не выпрет-ли при повышении влажности это самый лист горбом (или наоборот)? Ещё раз подчеркну - это практическое любопытство. На днях закончил себе обшивать готовый пенал гипсоволокном. О фанере как-то не думал - видимо инерция мышления.

Насчёт "самонесущести". Вы надеюсь заметили что я говорил о системе, а е о ГКЛ отдельно? А система-то как-раз самонесущая, т.е. лист является одновременно и обшивкой и несущим элементом на ряду с направляющими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, я совершенно серьёзно уважаю Ваши опыт и знания.

Моя ирония, скорее уместна была бы, применительно к непрофессионалу. Простите, если задел ненароком.

По фанере - это лучшее, что можно придумать для дверных кессонов.

Вот плюсы:

- возможость сделать максимально тонкий кессон; он не требует усиливающих профилей. Т.е., вообще не требует.

- отсутствие саморезов, смотрящих остриём внутрь кессона;

- возможность любой финишной отделки (включая плитку);

- возможность использовать в помещениях как с повышенной влажностью, так и включая сырые. Влзможно монтировать даже уличные конструкции - при использовании ФСФ фанеры и гидроизоляции;

Стабильность геометрии при эксплуатации вопросов не вызывает. У меня есть конструкции, которые стоят уже более 20 (!) лет. Ни одной рекламации при пожизненной гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать. Век живи - век учись. Вообще с фанерой разной толщины приходится иметь дело довольно часто, в качестве основы для полов. Однажды попытался сделать фрамугу из фанеры - получил нагоняй от маляров, сказали что не представляют как её шпатлевать. Подумал и понял что действительно - интересный вопрос. Относительно пенала. Если готовый пенал уже конструктивно расчитан на исползование 19мм саморезов, без всяких опасений, тогда и самому изготовить пенал из профиля не составит труда. Конечно не из профиля для ГКЛ (хотя можно и из него), а из аллюм. профиля. Будет тонким и жёстким, ну и лёгким до кучи. Впрочем последнее не суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×