Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LenA2010

Помогите решить неразрешимый (на мой взгляд) вопрос

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! Случайно попала на Вас сайт и несколько дней не могу оторваться! Ваше внимание ко всем проблемам и ценные советы заставили меня понадеяться, что и мою проблему не обойдут стороной.

Итак задача:

1.2 детей (18 лет и 3, 5года)

2.две комнаты на выбор:одна размером 4,23х3,06м с окном, вторая 5,6х2,45м с лоджией

3.уже есть мебель в наличии не супер, но для детской-молодежной пойдет за неимением другой(покупка новой пока не планируется -надо думать про отдельную жилплощадь для старшей)

Задача:

КАК все это соединить? И, главное, МОЖНО ЛИ таких разновозрастных детей вообще в 1 комнату. Хотелось бы отдельные спальные места. Что можете посоветовать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

КАК все это соединить? И, главное, МОЖНО ЛИ таких разновозрастных детей вообще в 1 комнату. ....

Я бы наверно перепланировку сделала. Как-то не хотелось бы с такой разницей в возрасте- в одну комнату

А еще один выход сделать нельзя?

А раньше как было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, я бы не стала с такой разнице в возрасте селить детей в одну комнату, маленькую в родительскую бы точно отправила, а для старшей отдельную комнату.

ЗЫ: планчик квартиры, не подкинете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Как быстро Вы проявили участие! Предыстория проблемы: старшая живет в комнате с окном, а мы с мужем и младшенькой в комнате с выходом на лоджию. На лоджии соорудили мини– комнатку с игрушками и столиком для маленькой.(она хорошо утеплена).Проблема в том, что наша комната узкая и двуспальная кровать по длине не становится–остается узкий проход. Мы купили диван и вертим его то вдоль стены(и получается много места малышке бегать), то разворачиваем как кровать. Все здорово, но у меня травма позвоночника и возникла необходимость в покупке кровати с жестким ортопедическим матрасом. И, соответственно, надо меняться комнатами. Я нарисовала комнаты и мебель в масштабе и двигала–ничего умного не получила. Вот план квартиры

post-44120-1288466141_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно - после того, как я два месяца сплю на хорошем ортопедическом матрасе (раньше был раскладной диван), у меня реально стала меньше болеть спина (у меня достаточно серьезное заболевание позвоночника), потому Ваше желание не считаю прихотью! Можно ли разместить таких разных по возрасту детей.... думаю все зависит от самих детей, от образа жизни старшей девочки (как часто бывает дома, как поздно ложится, кто приходит в гости, и т.д.) , от характера младшей (спокойная или очень активная, насколько опасно ее оставлять в комнате с вещами старшей девочки, разрисует ли она ее вещи, например, сможет ли уснуть младший ребенок, если в комнате будет свет... и т.д.) К тому же Вы пишете, что для старшей думаете покупать жилье, значит ситуация временная. Теоретически все можно - живут же многодетные семьи в двухкомнатных квартирах (((, да и мы начинали в однокомнатной квартире с двумя детьми, и нормально жили, дети были приучены, что что бы не случилось отвернуться к стенке и спать - и спали)))) И последнее, а что по этому поводу говорят сами девочки, особенно старшая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас в третьей комнате? Если гостиная, можно старшенькую на время туда переселить. У нас с сестрой была общая комната, разница в 5 лет, и когда мы начали делить территорию, я просто ушла спать в зал. Вещи все были в общей детской, уроки делались там же, в гостиной только спала. Вижу, что комната проходная, но может как-то стеллажиком отгородить диван?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С заболеванием позвоночника (сама жутко страдаю, спим сейчас на диване, периодически сползаю на пол спать однозначно кровать. Посмотрела план, тоже возник вопрос, а что у вас в комнате по середине? в проходной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вас в семье? Вы с мужем и 2 дочери? Или кто-то еще? И . присоединяюсь к вопросу - что в третьей комнате, которая проходная?

Если гостинная, то я бы ей пожертвовала: построила стену, чтобы была изолированная комната ( шириной 3 м, там можно ставить кровать) и чтобы вход в комнату 2,45*5,6 был из коридора.

или вот так разделить комнату на спальню и гостинную

post-26063-1288469166.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что старшая меняться не против, но спать она ложится в час ночи, а то и позже. Младшей то и надо только кроватку в комнате пристроить, все игрушки на лоджии и она с удовольствием там обитает.Может как-то перегородочку какую придумать? Завтра попробую сфоткать комнату и мебель с размерами- может чего присоветуете? В проходной спать не вариант-старшая никогда не согласится(а компьютер перед сном, телефон и прочии прелести).К проходной (гостиная) подвесные потолки, поэтому как-то перепланировать ее нет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×