Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kotja

Дизайн первого этажа моего дома. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ксюша спасибо за предложение. Сейчас сижу пытаюсь себе это представить.

Дом выглядит впечатляюще, поздравляю! :)

если напишите размеры кухни, постараюсь набросать что я имею ввиду.

Вот набросала план кухни еще забыла окно 1550 мм, и от стены где то 100 мм

1_____.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос к тем кто проживает в квартирах где стены только покрашены. На сколько это практично? Видны ли царапинки, не скалывается ли?

Вообщем обни вопросы. В свое жизни жила только в квартирах с обоями. Сними мне кажется как то уютнее, да и мелкие царапинки не видны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос к тем кто проживает в квартирах где стены только покрашены. На сколько это практично? Видны ли царапинки, не скалывается ли?

Вообщем обни вопросы. В свое жизни жила только в квартирах с обоями. Сними мне кажется как то уютнее, да и мелкие царапинки не видны.

У нас в доме все стены покрашены, только в прихожей и холле обои. Не могу сказать, что крашеные стены практичны, действительно, царапинки видны и сколы, а обои хорошо себя ведут. Я покупала обои под жатую ткань, они даже на ощупь на ткань похожи, пушистенькие такие. Очень практичная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме все стены покрашены, только в прихожей и холле обои. Не могу сказать, что крашеные стены практичны, действительно, царапинки видны и сколы, а обои хорошо себя ведут. Я покупала обои под жатую ткань, они даже на ощупь на ткань похожи, пушистенькие такие. Очень практичная штука.

Вот и я про тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома все стены крашеные. Обои клеить считаю кощунством :)

Главное выбрать краску хорошую, моющуюся. Царапины на крашеной стене образуются так же, как и на обоях, только исправлять эти дефекты проще (можно подшпаклевать и покрасить). Ну и имея белые крашеные стены нужно считаться с тем, что раз в 3-5 лет их хорошо бы освежить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне крашенные стены больше нравятся, на их фоне дорогая мебель лучше выглядит. Только в спальнях обои принимаю - вроде как камернее и рисунок уместнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома все стены крашеные. Обои клеить считаю кощунством :)

Главное выбрать краску хорошую, моющуюся. Царапины на крашеной стене образуются так же, как и на обоях, только исправлять эти дефекты проще (можно подшпаклевать и покрасить). Ну и имея белые крашеные стены нужно считаться с тем, что раз в 3-5 лет их хорошо бы освежить.

Мне крашенные стены больше нравятся, на их фоне дорогая мебель лучше выглядит. Только в спальнях обои принимаю - вроде как камернее и рисунок уместнее.

Спасибо большое за информацию, буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у дизайнеров, сказала в чем сомневаюсь,

1. ПО кухне сейчас будем думать. однозначно надо менять что то . Во первых я против черного цвета, поменяем на белый, посмотрит , что получиться. Во вторых будем менять компоновку (почему пишу в множественном числе, потому что это будет совместное решение).

2. Хочу в холле люстру, добавят. И проберут все таки обои в коридоре. В гостиной и в кухне остановилась на покраске стен.

3. Поменяют всю мебель черного цвета. Посмотрим несколько вариантов.

Не решённым остался вопрос двухъярусного потолка в гостиной ( не тоже не нравиться). Помогите что можно сделать со светом в диванной зоне . Одна Люстра над диванной зоной не получаться, т.к. планируется прием гостей совместить с просмотром фильмов и по центру висит проектор, а экран спрятан за нишей в районе плазмы.

Точечной подсветки точно будет мало. Дизайнеры предложили 2 ниши по краям - я тоже против для этой зоны.

Ну и забыла поднять вопрос с шторами, но это на настоящий момент не принципиально, будем решать позже, потому что закрывать полностью в столовой выход на веранду считаю не практичным, постоянно будем шастать туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×