Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kotja

Дизайн первого этажа моего дома. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже понравились визуализации. Обволакивающая карамельно- сливочная амосфера... И совсем не скучная, с необходимыми акцентами, ньюансами, деталями.

Керамогранита не бойтесь. Он удобен и красив, но только если с подогревом, как тут уже выше отметили. Единственное, если есть маленькие дети, то повышается травмоопасность, падать на него не очень безопасно.

Что касается острова на кухне.. Вариант, предложенный дизайнером, на мой взгляд хороший, а если делать остров в таком помещении, то придется отказаться от обеденного стола. Ограничиться только островом, иначе будет тесно, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой высоты потолки? Судя по визуализации, должны быть 340, если ниже, то белую полосу под потолком нельзя.

Правда, где камин? Жалко ...

А зачем дверь в гостинную? вы ей действительно планируете пользоваться?

Один санузел для пяти спален на втором этаже не маловато? Сколько проживать будет человек?

В целом понравилось, но я бы добавила индивидуальности. Интерьер модный, но без изюма, возможно камин его бы добавил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня смутили разномастные двери и их количество и разноуровневые потолки. Но это на любителя конечно, если вам нравится, то пожалуйста.

И еще. На плане с размерами виден камин, а на плане с расстановкой уже нет, да и на втором этаже на месте трубы гардеробная. Неужели вы отказались от камина в собственном доме?

ПС: можно с размерами второй этаж?

Про двери. Двери в гостиную как на визуализации точно не получиться. Я уже писала об этом раньше. Так что сейчас вообще целая проблема, ставить обе раздвижные двери со стороны комнаты, тогда проблемы с расстановкой буфета возникают, и стенку на которой картинки декорировать не получиться. ведь в 90% эти двери будут в открытом состоянии. Распашные, тоже как то не то. вообще может не делать двери?

Там еще шкаф купе, у которого дверки точно не будут как у межкомнатных.

От камина отказалась при строительстве, поняла что не буду я его топить, а электро это как то не то. К тому же мы поставили баньку рядом, где будет отопление. А печку купили с большим панорамным стеклом, так что если мне захочется посмотреть на огонь, пойду в комнату отдыха в баньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мило, но я бы отказалась от дверей в гостинную, сомневаюсь что вы будете ими пользоваться. Еще не очень понравилась кухня, первое что бросается в глаза - вытяжная труба.

Может вместо обычной вытяжки использовать встраиваемую в столешницу, она работает точно так же, а место над плитой можно интересно обыграть.

Насчет камина, сейчас есть большое количество биокаминов, которые просто использовать, не нужна принудительная вытяжка, только проветривание.

И если честно, на мой личный вкус, не очень нравится цветовое решение.. но наверное просто не мое. :)

вот пример биокамина

d285b33c76f7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой высоты потолки? Судя по визуализации, должны быть 340, если ниже, то белую полосу под потолком нельзя.

Правда, где камин? Жалко ...

А зачем дверь в гостинную? вы ей действительно планируете пользоваться?

Один санузел для пяти спален на втором этаже не маловато? Сколько проживать будет человек?

В целом понравилось, но я бы добавила индивидуальности. Интерьер модный, но без изюма, возможно камин его бы добавил.

Потолки первого этажа 3,2 . Про полоску тоже думала, но сказали что использовали только в тех помещениях где площадь не большая.

от второго санузла тоже отказалась.

Проживать планируем 3-4 человека. Старшая дочь в этом году заканчивает школу и планирует уехать учиться.

5 спален это - 2 детские (правда сложно их так же назвать потому что деткам 12 и 17 лет), кабинет - много работаем дома, наша спальня, гостевая на полуторном этаже для гостей ( можно пользоваться санузлом 1 этажа)

Кстати по многоуровневым потолка мне тоже не очень как то нравиться, и это я уже дизайнерам сказала, но в это зоне есть проблема с освещением, т.к. по центру планируется повесить проектор ( экран спрятана за нишу где весить панель) и люстра повешенная по центру будет мешать. на я тут подумала на досуге, что если над диванной зоной повесить 2 люстры, т.к. площадь комната получается больше 50 квадратов . И вообще в доме плиты очень ровно лежат и поэтому попросила их как можно меньше гипсокартона на потолках.

А полы по плиткой будут с подогревом.

post-29470-1289398292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мило, но я бы отказалась от дверей в гостинную, сомневаюсь что вы будете ими пользоваться. Еще не очень понравилась кухня, первое что бросается в глаза - вытяжная труба.

Может вместо обычной вытяжки использовать встраиваемую в столешницу, она работает точно так же, а место над плитой можно интересно обыграть.

Насчет камина, сейчас есть большое количество биокаминов, которые просто использовать, не нужна принудительная вытяжка, только проветривание.

И если честно, на мой личный вкус, не очень нравится цветовое решение.. но наверное просто не мое. :)

Вот и я сомневаюсь. Когда увидела первый раз все понравилось, но потом глядя на картинки понимаю что что то не то, особенно кухня. единственное что там нравиться круглый стол для завтраков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если перенести колонны на место мойки??

мойку к окну, а вместо колонны - подвесные шкафчики..

тогда при входе - не будут давить колонны и вытяжная труба будет прикрыта колоннами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если перенести колонны на место мойки??

мойку к окну, а вместо колонны - подвесные шкафчики..

тогда при входе - не будут давить колонны и вытяжная труба будет прикрыта колоннами.

Ксюша спасибо за предложение. Сейчас сижу пытаюсь себе это представить.

А вот собственно мой дом в настоящий моментpost-29470-1289402385.jpg

post-29470-1289402390.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша спасибо за предложение. Сейчас сижу пытаюсь себе это представить.

Дом выглядит впечатляюще, поздравляю! :)

если напишите размеры кухни, постараюсь набросать что я имею ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×