Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

laks

Гостинная-кухня центр "вселенной"

Рекомендуемые сообщения

Благодаря этому форуму (в частности, mya) мы определились с планировкой квартиры. Такая:

2e649d754c19.jpg

Сейчас озадачена тем, как же будет выглядеть гостинная-кухня. Акцент хочется сделать именно на гостинной, а не на кухне.

Не могу определиться с цветами. На стенах будут скорее обои под покраску, возможно, часть будет выложена декоратиным кирпичом (еще не знаю где). Хочу светлую мебель и высокие белые плинтуса. Чтобы ощущалось пространство, воздух и свет. Окна эркера выходят на юг.

Эркер под шторы прятать не хочу. Уберу подоконники. Есть идея типа такого оформления.только у нас окна не до пола. нравятся панели между проемами.

f092244f06db.jpg

Просто тащусь от цветов в квартире Аиши, где серые стены, эх... но у меня шоколадная кухня :)) никак не увяжется. Может светлокремовые стены?

С полом тоже беда... Муж хочет венге, но мне кажется, тогда гостинная превратится в подвал.. Хотя сам как цвет мне венге очень нравится. Вот два варианта: с венге и светлый. Опять же раскладка: мне нравится по диагонали, но может чтобы "раздвинуть" стены лучше перпендикулярно кухне положить?

da1d027d8861.jpg6a1889f4ec9e.jpg

ТВ будет на перегородке до потолка (невысокую решили не делать). У меня проблема еще - впихнуть наши книги и диски, которых ОЧЕНЬ не мало. Думала сделать узкую белую библиотеку с обратной стороны перегородки у входа в спальню, но из за этого придется сдвинуть ее ближе к дивану. Плохо.. т.к. она и так близко довольно. (расстояние от ТВ до барного стола - 2,7)

Делать ее вдоль стены между ТВ и диваном - не влезет: длина барной стойки и дивана 1,8, а стеллаж уменьшит диван еще примерно на 40 см..

А удлиннять барный и диван не хочется для комфортного прохода мимо кухни (сейчас между барным и кухней 1,3 метра).

Вот. Помогите, пожалуйста, выстроить четкий ряд мыслей, а то у меня хотелок много, хочется всего и сразу :)

На текущий момент с размерами мы прорисовали так. Мне кажется, что все так напихано :( В общем, я полна пессимизму.

5ae5015266c0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не расстатривали вариант, вход в гардеропную сделатьна искосок?

думала, но это не значительно увеличит спальню, но заметно сократит наполнение гардероба.

И если не делать наискосок, то со стороны спальни эту стену можно хорошо запользовать под просторное зеркало и туалетный столик :giri05048:

Спальня геометрически цельнее что ли будет смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не расстатривали вариант, вход в гардеропную сделатьна искосок?

думала, но это не значительно увеличит спальню, но заметно сократит наполнение гардероба.

И если не делать наискосок, то со стороны спальни эту стену можно хорошо запользовать под просторное зеркало и туалетный столик :giri05048:

Спальня геометрически цельнее что ли будет смотреться.

да, и еще не хотела делать сосиску-коридорчик в спальню со стенами с обеих сторон. понимаю, что можно завесить картинами, но мне больше хочется, чтобы одна из стен "сосиски" состояла из крисивых раздвижных дверей :)

да, и еще, если вход будет не из спальни, то когда один спит, второй мог беспрепятственно утром собираться: вышел в гостинную и собирайся-одевайся, не заходя в саму спальню.

вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-1289551637.jpg

вариант рассматривали, но несущую, увы, не трогаем. выходим за рамки бюджета :) И для проема в спальню "сверху" места совсем нет. зона ТВ + барная стойка тюелька-в-тютельку к обеденной паре будет и так :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×